Рецензия на книгу Сто лет одиночества от gbelova99

написала рецензию10 июля 2017 23:56

Это книга попала мне в руки по настоянию подруги, на которую она произвела впечатление.
Когда же уже я добралась до нее, то испытывала крайне странные ощущения. Такое впервые, соответственно я только тогда поняла, что же такое магический реализм и с чем его едят.
Я читала не отрываясь, а когда отрывалась ,то не могла о книге не думать. То, что я читала приносило сплошником удовольствие.( Сейчас вы поймете почему).

"Судя по тому, что говорили карты, Аурелиано Хосе было предначертано познать с нею счастье, в котором ему отказала Амаранта, вырастить вместе шестерых детей и, достигнув старости, умереть у нее на руках, но пуля, которая вошла ему в спину и пробила грудь, очевидно, плохо разбиралась в предсказаниях карт"
"
Те, кто ее уже прочитал прекрасно помнят, как было легко запутаться в этих именах и родственных связях. В целом в книге описывается история семьи и настолько необычна, нестандартна, удивительна. У меня нередко возникал вопрос, "Неужели нельзя назвать своего ребенка как-то иначе". Создавалось впечатление, что автор намеренно это сделал, чтобы читатель получит дискомфорт. Книгу безусловно стоит прочесть, то не отбрасываете сразу, если начала не заладится. Подождите, пускай придет время, до некоторых книг нужно идти дольше.
#флешмоб_С

@val Валентина 5 декабря 2013
Впервые услышала об этом романе, когда его задавали читать по зарубежной литературе в школе. Тогда у меня не нашлось времени, а один из одноклассников прочитал ...Читать далее
@ketamin Кристина 27 марта 2014
Я безумно рада,что взялась прочитать весь роман,а не сокращенную версию, так как прочесть его- задание по зарубежной литературе. Невозможно подобрать слов восхищения, чтобы выразить впечатление ...Читать далее
@alina_ponomareva Алина Пономарева 7 апреля 2014
Достаточно интересная история городка Макондо и семьи Буэндиа. Действительно, очень сложно было запоминать их родословную, пришлось даже зарисовать генеалогическое древо. Лично меня, изначально произведение не ...Читать далее