Рецензия на книгу Электроник - мальчик из чемодана от driar

написала рецензию11 июля 2017 13:02

Увлекательное возвращение в детство.

В попытке разгрузить голову решила взяться за что-нибудь легкое. Выбор по случайности упал на эту книгу, до которой почему-то в детстве я так и не добралась, и оказался он очень удачным.

Главный герой — весьма близкий к читателю персонаж. Совсем не идеален, полон недостатков и этим он симпатичен. Он совершает ошибки, свойственные всем нам, и находит в себе смелость их признать.

Язык — легкий, очень доступный и при этом не сказать, что совсем упрощенный. Им увлекательно и понятно разъясняют некоторые научные факты — как и совсем фантастические, так и реальные, дают пищу для размышлений и пополняют знания. Помимо того, что интересно, так еще и познавательно :)

Философия — не самая замысловатая, но такая, над которой стоит задуматься каждому, а временами кажется взрослой и не совсем поверхностной, пусть и доносится простыми словами. Автор, словно старый друг, сидит с тобой рядом, как равный, и рассказывают эту удивительную историю — добрую, светлую, приключенческую и познавательную, и ты не чувствуешь, будто тебя пытаются поучать. Сделать выводы предлагается самому.

Замечательная история — и больше ничего не скажешь. Что-то найдет для себя читатель любого возраста.

Артём Азаренко (@a_three)11 августа 2017 19:19

Для разгруза вряд ли подходящая книга. Слишком много математики :)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 4 апреля 2015
#конкурсрецензий3 «О, если бы писали мы О том лишь, что доподлинно известно, – Подумайте, о трезвые умы, Как было бы читать не интересно!» Л. Мартынов ...Читать далее
@chupacabra 23 апреля 2016
юном месяце апреле В старом парке тает снег, И весёлые качели Начинают свой разбег. Позабыто всё на свете, Сердце замерло в груди, Только небо, ...Читать далее