Рецензия на книгу Ю-ю от regina1

написала рецензию14 июля 2017 10:10

«Люди вообще весьма медленно и тяжело понимают животных; животные людей гораздо быстрее и тоньше» (с)

С каким уважением и любовью Куприн пишет о животных в этом рассказе. О предрассудках людей по отношению к некоторым из животных. И вот, даже когда кажется, что рассказчик говорит о каком-то животном плохо, и в этом случае оказывается, что на самом деле он ругает человека, который просто не смог понять, найти общий язык с братьями нашими меньшими.

Но вообще рассказ посвящен кошке Ю-ю, о которой рассказывают маленькой девочке Нике. Ю-ю - кошка гордая, но невероятно преданная и умная.

Очень добрый и смешной рассказ, чего только стоит как рассказчик поучает маленькую непоседливую Нику, которая то жуёт бумагу, то заплетает бахрому в косички. Такие истории стоит читать детям, прививая им любовь к животным. Учить относиться к ним с уважением, а не потребительски.

#алфавитный_марафон

@chupacabra14 июля 2017 13:23

очень приятная рецензия) захотелось погладить котика и прочесть рассказ. Черт, и почему у меня нет котика?

Регина (@regina1)14 июля 2017 13:53

@chupacabra, спасибо! Я люблю животных, но на расстоянии, поэтому у меня тоже нет котика)

@katya14 июля 2017 14:58

Я даже и не заметила, что рассказ смешной...

@katzhol Катя 13 июля 2017
Милый, добрый, трогательный рассказ о кошке, с очень редким именем Ю-ю. Так красиво, правильно написанный, с такой любовью к животному. Мне очень понравилось. Возможно это ...Читать далее
@katya 13 июля 2017
У вас когда-нибудь была кошка? Как сильно вы ее любили? Рассказ о доброй кошке Ю-ю, которая обладала всеми качествами хорошего и преданного друга. Рассказчик утверждает, ...Читать далее