Рецензия на книгу Кричащая лестница от Tirastell

написала рецензию14 июля 2017 16:18

Я очень люблю спать. Спать я люблю больше, чем сладкое. А жизнь без сладкого для меня блеклая и безрадостная. Это я к тому, что ради прочтения этой книги, так она меня увлекла, я пожертвовала не одним часом сна. Она поглотила меня, увлекла, перенесла в мир, где возникла Проблема. В мир, где Гости стали таким же рядовым явлением, как бездомная собака. Мир полный призраков, необъяснимых явлений, потусторонних завываний, могильного холода, таинственных смертей прошлого, жертвы которых не нашли покоя. Как же я все это люблю!

Обычно, я не выбираю серийные книги на факультетский экзамен. Тем более, стараюсь избегать подростковую литературу. Очень раздражает характеристика главного героя «особенная, не такая как все», которая как раз такого рода литературе свойственна. Была приятно удивлена, что эта книга не страдает подобной завлекухой для незрелых умов. Герои симпатизируют, с характером, живые и интересные.

Очень порадовал продуманный мир, с описанием мелких деталей, как, например, рассказ о производстве призрак-ламп. И, самое главное, что он не ради увеличения объема книги, он действительно интересен.

Итак, буду читать вторую часть. Очень надеюсь, что не разочарует.

#Хог1_1курс (Травология)

#флешмоб_К

@alyonaivanishko14 июля 2017 17:28

Рада, что понравилось))
Экзамен № 1 сдан! Скажи честно, в следующий раз тоже 14го объявишься?))

Tira (@tirastell)14 июля 2017 17:45

@alyonaivanishko, надеюсь, что нет. Самой не понравилось =)

@lorikieriki Катя Cat 18 октября 2015
Это отличная и интересная история, и я рада, что я познакомилась с творчеством Страуда и очень рада, что впереди еще 2 книги про агентство Локвуда. ...Читать далее
@akina Марина 29 декабря 2015
Начала свое знакомство с творчеством Страуда я, как и многие, с «Трилогии Бартимеуса». Конечно, она мне полюбилась, и после этого я читала все книги автора, ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 15 марта 2016