Рецензия на книгу Янтарные цветы от tosyasunshine

написала рецензию31 июля 2017 19:01

Сразу начну с того, что мне понравилось, даже очень. Открыв книгу и увидев, что "главы" чередуются, показывая время настоящее и прошлое, подумала, что будет непросто, что запутаюсь. Но в этом я ошиблась. По мере того, как что-то происходило в настоящем, главы из прошлого потихоньку проливали свет на события, давая мозгам возможность погадать, кто же все-таки убийца.
Мне понравилось, что несмотря на то, что пришлось пережить главной героине, Тесс, она не сломлена, если можно так сказать. Да, некая паранойя присутствует, но она не отгородилась от мира, от окружающих, от мужчин, у нее есть дочь, которую она не особо прессует своими переживаниями, давая определенную свободу действий.
Мне понравилось, что мое воображение рисовало в целом картину спокойной жизни вокруг героев, но в тоже время казалось, что вот-вот из-за угла покажется злодей и будет уже совсем не спокойно! Однако, ты все углубляешься в распутывание этого старого клубка, и все ждешь и ждешь, и ждешь... а потому получаешь разгадку только в конце!
Не буду рассказывать подробности сюжета, пытаться анализировать его, просто еще раз скажу, что мне понравилось и я не пожалела, что целый день потратила на чтение этого детектива.
#Тайные_сокровища_Ридли4

@beshenaia Светка Паршина 21 сентября 2018
#свояигра (36. Книга о маньяке за 10) Янтарный цветок, рудбекия… Говорят, что это очень жадный цветок. Часто именно он первым расцветает на выжженной земле. Симпатичный, ...Читать далее
@skerty Яна 13 ноября 2018
Главная героиня Тесса почти 16 лет живет в затянувшемся кошмаре. Она была жертвой маньяка, но чудом удалось выжить. Девушку нашли в сестринской могиле, и она ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 23 ноября 2019
Зима для летнего чтения. Не могу сказать, что книга захватывает и не отпускает. Может на первых страничках все именно так, потому что интересно что же ...Читать далее