Рецензия на книгу P.S. Я люблю тебя от Eva_Dumont

написала рецензию10 августа 2017 20:48

Мелодрама не мой жанр. Всегда это знала и обходила подобные книги и фильмы стороной. Но громкое имя писательницы, одноименная экранизация и повальный почет именно этой книги сделали свое дурное дело. Ну вот падкая я на всеобщий ажиотаж и ничего не могу с этим поделать.

Сюжет драмы многообещающий и очень трогательный. Он пронимает до глубины души - смерть, отчаяние, постоянные слезы, постепенное принятие и маленькие ростки надежды. О-о-о-о, какая площадка для творчества. Ведь такой сюжет не может оставить равнодушным - главное качественно и эмоционально положить на бумагу. Но в исполнении Ахерн я не почувствовала всей гаммы чувств, которые должны предшествовать трагедии героини. Слишком резкие переходы от прошлого к настоящему меня смущали. Я не могу так быстро перестраиваться от горя к радости, от счастья к отчаяния.

Кажется, что здесь всего слишком... драматизма, меланхолии, любви, счастья, веселья, воспоминаний. Книга пропитана атрибутикой мелодрамы - обильное слезовыжемание, постоянная депрессия, искусственно веселые подружки, отсутствие динамики в сюжете.

Купила книгу когда только вышел фильм. Я всегда придерживалась принципа сначала книга, а уже потом кинематограф - никогда не разочаровывалась в этом. Книжка в твердом переплете, с большим размером шрифта и яркой обложке... ну все создано для получения максимального удовольствия. Правда очень долго она она ждала своей очереди на книжной полке. Да и удовольствие оказалось явно не моим. В следующий раз поостерегусь читать такие грустные книги да и вряд ли еще раз решусь на романы Ахерн.

@cacahorosha Инна Чорич 16 декабря 2013
Более трогательной книги я еще не читала, и хоть историю экранизировали, именно книгу хочется перечитывать и перечитывать. Сюжет прост - похоронив мужа, главная героиня получает ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 4 февраля 2014
Читая книгу я плакала и плакала...и ДА!...я так любила героев, так жалела обоих. Это история неописуемой потрясающей любви! Когда встречаешь спутника жизни, идешь с ним ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Эта книга попала ко мне совсем случайно. Но я не могла от неё оторваться, и прочитала буквально за сутки. А так же , - я ...Читать далее