Рецензия на книгу Автостопом по Галактике. Том 1. Путеводитель туда от lilera555

написала рецензию8 июля 2014 12:43

Наряду с главным вопросом вселенной и вообще всего у меня возник не менее важный вопрос: почему эта книга не попалась мне ранее? Всегда, когда я читала фантастику, которую очень люблю, я мечтала найти простую, незамысловатую историю, которая, несмотря на свою простоту и незамысловатость, была бы крайне интересная, захватывающая, в которой по большему счету отражались бы многие идеи других фантастических произведений, собранных в единое гениальное целое.
И вот только что я ее прочитала. Эта книга вернула меня в головокружительное ощущение чуда. Написана она по-доброму иронично, сюжет стремительно разворачивается, не позволяя оторваться от чтения.
Ну и, конечно, антураж. Немыслимые идеи, герои, картины. Двуглавый умный безответственный президент Галактики, сверхразумный оттенок синего цвета, корабль, вычисляющий невероятности и воплощающий их в жизнь, конец света, в конце концов, и тому подобное. Да и вообще, именно в такой абсурдной манере ведется повествование, все-таки похожее на классику.
Короче говоря - отличная книга, читать стоит не задумываясь.

@adan225 9 декабря 2013
Одна из лучших книг, какие я когда либо читал. Тонкий юмор, стеб над повседневной действительностью, законами физики и логики. Все эти вялые рассказы о героических ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 3 февраля 2014
Потрясающая книга для сознания :) Можно фантазировать бесконечно! Книга наполнена не только непонятными, странными и неизвестными (выдуманными) словами, но и захватывающим сюжетом, включением логики, и ...Читать далее
@anna_kholodna 13 февраля 2014
«Автостопом по галактике» - это одна из моих любимых книг. Прочла ее на одном дыхании за вечер, потому что она легкая и увлекательная, пропитана юмором ...Читать далее