Рецензия на книгу Не теряя времени от JeniaBel

написала рецензию14 сентября 2017 22:25

Дорогие читатели, как много книг вы сможете назвать, которые бы вдохновляли желать и мечтать? Прислушиваться к себе и делать абсолютно всё, что хочешь? Эта книга именно такая.
Невозможно лёгкая, воодушевляющая. Говорящая буквально следующее: никаких преград нет, не бойся действовать прямо сейчас, не теряя времени. И нет вокруг никаких обстоятельств, сложностей и трудностей. Есть мир, твои желания и открытые двери. И два главный героя: он и она. Встретившиеся посреди улицы, безымянная девушка Фонтанна и одинокий Бен. Встретившиеся и познавшие радости, которые даёт жизнь.
Книга читается на одном дыхании, и даёт такое огромное количество тепла и света, так необходимого в повседневной жизни. Читая её, невозможно не думать: что может быть проще, чем взять и сделать счастливым сначала себя, потом своего любимого, а затем и других жителей мира вокруг? Ведь можно же просто отправлять открытки, не теряя времени! Можно купить гору грейпфрутов прямо сейчас. Можно зайти домой и оказаться в совершенно другом месте.
Очень сложно передать, что же именно такого чудесного в этой книге: сюжет не является ключевым элементом, герои вот они вам не выпуклые с детально прорисованными чертами лиц и фигур. Но сколько же очарования и обаяния в этом созданном городе, в любви этих двоих друг к другу, что его хватит на целый мир. Буквально так: "И они бросились в объятия друг друга и сжали их так сильно, что, продавившись друг сквозь друга, очутились стоящими спиной к спине."

P.S.: Поделитесь, пожалуйста, если в вашем литературном списке есть настолько тёплые и светлые произведения.

#Хог1_3курс

@alyonaivanishko15 сентября 2017 15:56

Попробуй сказки старого Вильнюса)) И я сама не откажусь от пополнения списка)) И походу мне уже пора перечитать эту книгу))

Евгения Маркина (@jeniabel)15 сентября 2017 20:31

@alyonaivanishko, спасибо, хорошая! Макс Фрай уже в списке на эту осень.

@alyonaivanishko15 сентября 2017 20:51

@JeniaBel, а заглянешь ко мне в гости, награжу тебе бумажными книгами)) (это я так ни разу ни на что не намекаю)) )

@cupy Penguin Lessons 16 октября 2015
#С1_3курс Можно было бы начать словами «Очень странная книга», но, наверное, у страноведов в этом месяце большинство книг такими будут, поэтому скажу другое. Все герои ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 октября 2015
В этот раз декан нам устроил довольно тяжелый курс и списки литературы уже успели привести меня в ужас, так превозмогая страх, я и начала читать ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 23 октября 2015
Жил-был очень загадочный город. Город этот знал, что нельзя терять времени зря, поэтому всегда находился в каком-то движении. В книге город сравнивают с ребенком, у ...Читать далее