Рецензия на книгу Цикл оборотня от rfhreifrfhrf

написала рецензию17 сентября 2017 10:24

Начну с того, что при прочтении "цикл оборотня" испытываешь леденящий душу страх, но отвращения как такового нет. Картины в голове рисуются красочные, эмоции вызываются бурные. В общем, всё, чего ждёшь от ужаса, прилагается.

В книге говорится о небольшом американском городке охваченном страхом: по ночам, при полной луне кто-то зверски убивает его жителей. Кто-то покрытый шерстью, таинственный и неуловимый. Добровольцы, отправившиеся на поиски убийцы, сами становятся его жертвами. Лишь 13-летний Марти, прикованный к инвалидной коляске, убежден, что убийства совершает оборотень...Марти не только видел чудовище собственными глазами и остался жив, но даже ранил его в глаз. Но никто не верит рассказам мальчика, потому что взрослые редко когда воспринимают слова детей всерьёз. А зря!
Стивен Кинг не ошибся, сделав ставку на ребёнка. Мальчику сострадаешь больше, чем взрослому человеку. Да и дети привыкли верить многому, нежели взрослые. Думаю, в этом есть какой-то потаённый смысл.

Книга по объёму маленькая, читается легко и быстро, так что стоит прочитать, особенно если Вы любите книги Стивена Кинга=)

@neveroff17 сентября 2017 12:07

Очень люблю книги Кинга, прочел все романы и сборники рассказов. Считаю это произведение - худшим в его библиографии. Причем однозначно и бесповоротно худшим. Поэтому с Вашим "стоит прочитать" не согласен категорически.))

@neveroff, А я считаю, что Вы крайне неразборчивы в творчестве Кинга, раз так думаете, так как я читала множество его рассказов намного хуже и бессмысленнее.
Крайне рекомендую их к прочтению, для сравнения))

@neveroff17 сентября 2017 19:12

@rfhreifrfhrf, ну раз вы так думаете, то конечно, не разборчив.)) А я считаю, что вы крайне не разборчивы в чтении комментариев, ТК я написал, что прочёл все романы и рассказы. Поэтому не могу понять, что вы рекомендуете...

@neveroff, Почему же, я поняла Вас, что Вы прочитали ВСЕ книги Стивена Кинга, я очень рада этому, самой бы хотелось=) У нас слишком разные взгляды на некоторые произведения Кинга, вот и всё) я уверенна, что эта книга "цикл оборотня" не самое худшее, что есть в творчестве данного автора, как Вы говорите) Поэтому я всё равно советую к прочтению, хоть я и не читала ВСЕГО Стивена Кинга( ещё раз напоминаю) цель и желание есть знакомиться и дальше с этим автором, хотя некоторые его рассказы очень меня разочаровывают=( сравнить тоже есть с чем. А эта книга понравилась. Она не самая-самая, но на вкус и цвет все фломастеры разные))

@neveroff17 сентября 2017 21:17

@rfhreifrfhrf, понял, вы имеете в виду, что советуете ее другим. В ответе на мой комментарий прозвучало так, что советуете мне прочитать другие рассказы.
Фломастеры, конечно, разные. Если кто-то находит у Кинга книги хуже этой, хотелось бы узнать какие.))

@neveroff, Может, не так выразилась, я хотела сказать перечитать. Но нет смысла Вам перечитывать, потому что У вас своё отношение к книге, у меня своё. Вот и всё.
Допустим, рассказ "Здесь тоже водятся тигры", сегодня прочитала. И вот это рассказ-бред, бредовей и быть не может. Он то то как раз гораздо хуже
(пере)прочитайте.

@neveroff17 сентября 2017 21:42

@rfhreifrfhrf, вот только что прочитал ваш отзыв на этот великолепный рассказ Здесь тоже водятся тигры
Мне все стало ясно)))
Если вы видите бред в описании (очень метком описании!) детских комплексов, чувств ребенка-изгоя, в психологии подростка, который сам себя загнал в угол настолько, что уже просто придумывает варианты мести обидчикам... Ну что ж, тогда читайте про оборотней)))

@neveroff, лучше я буду и дальше читать про оборотней=)
Зато я не буду искать смысл в книгах там, где его нет.

@neveroff17 сентября 2017 22:39

@rfhreifrfhrf, так не надо искать где нет, ищите где есть. Тем более Кинг такой автор, у которого главный смысл всегда за ширмой спрятан.

Мне тоже эта не зашла. Но...мнения могут быть разные)

@bookworm1984 Маргарита , 31 мая 2016
Люблю мистическую тематику в книгах-оборотни, нечисть, вампиры. Интересно было посмотреть на них глазами Стивена Кинга. У меня сложилось впечатление, что Кинг написал произведение как-то легко ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 14 ноября 2016
Не ставлю 6 просто потому, что это мой любимый Кинг и что ещё за 6 ему???)) Рассказ из раннего. Датирован 1983 годом. Возможно, именно поэтому ...Читать далее
@dufrein Энди Дюфрейн 11 мая 2019
Для этой истории у меня имеется два мнения с разницей в 24 года. 10 ЛЕТ. Страшно интересно. Чудовище запугало весь город. И кто скрывается под ...Читать далее