Рецензия на книгу Когда здесь была Марни от driar

написала рецензию21 сентября 2017 16:45

Долго думала, что бы расслабляющее и не сильно грузное почитать, а потом наткнулась на эту книгу. И совершенно не прогадала!

Очень уютная, теплая и семейная история. Она отлично подходит под спокойные вечера, когда не хочется никуда торопиться, а хочется прилечь и расслабиться... Но умиротворяющее повествование не лишено загадок и некоторой мистики: есть в книге та цепляющая интрига, которая не дает скучать и бросать чтение. По-своему наивно-детская, но не без некоторых подоплек. А еще больше пришлась мне по душе героиней: не по годам рассудительной и при этом тянущейся к теплу, не потерявшая детства. Да и я такая же нелюдимая, как она в начале, хотя таким же волшебным образом мне точно не вылечиться хD Но всегда приятно находить в героях свои черты, так они чувствуются родными.

Эта книга чем-то мне напомнила собственное детство, хотя не скажу, что какими-то схожими событиями. Атмосфера и приключенческий дух, а может книга написана в лучших традициях того, что увлекает детей :) Несмотря ни на что, увлекло и меня, а концовка напустила толику светлой грусти. Замечательная история о дружбе, пожалуй слишком тесной (даже если с тем, кто возможно и не существует) и не самой понятной мне дружбе, но определенно стоит прочтения. Из рецензий узнала про аниме, надо будет посмотреть и его.

Катя (@rina_rot)21 сентября 2017 16:50

Да, посмотрите. Не хуже книги! Только там сюжет не прям как под копирку.

@driar21 сентября 2017 17:18

@rina_rot, спасибо, обязательно гляну, а сюжет с отличиями часто даже плюс :)

Валюшка (@dpakoshka)21 сентября 2017 17:30

@rina_rot, вот и нашла ответ на свой вопрос, который задала тебе под своей рецензией)

Катя (@rina_rot)21 сентября 2017 17:32

@dpakoshka, ты лучше почитай, что я тебе ответила!)

Валюшка (@dpakoshka)21 сентября 2017 17:32

Тоже недавно дочитала книгу, понравилась. Думала сначала, что у девочки просто шизофрения какая-то)

@lanalana 14 марта 2016
Заброшенный дом у реки смотрел на неё словно старый знакомый, манил подойти поближе. Каждый день Анна просто проходила мимо, пытаясь заглянуть в окна. До тех ...Читать далее
@cereres Ксюша 25 апреля 2016
Моё знакомство с Марни началось с чудесной экранизации режиссёра Хиромасы Ёнэбаяси, снятой на всем известной студии Гибли, подарившей нам такие шедевры, как «Унесенные призраками», «Мой ...Читать далее
@skerty Яна 22 марта 2017
#конкурс_7 Анна чувствует себя одинокой. Рано потеряла родителей, а потом и бабушку. Теперь она живет с приемными родителями. Но приемную маму называет тетушкой. Анна не ...Читать далее