Рецензия на книгу Почтальон всегда звонит дважды от victoria_b

написала рецензию23 сентября 2017 10:22

#Вр1_1курс

Ring my bells, ring my bells…
История одного абсурда, история одного эгоиста – вот альтернативные названия сие произведения лично для меня. Несмотря на то, что книга написана раньше книги Над пропастью во ржи, у меня сложилась четкое ощущение, что мальчик вырос, превратился в Фрэнка и давай чудить.

Причем чудить в поступках, необъяснимых и неподвластных логике. Ну чего стоит эта связь с Корой и все безрассудства, последовавшие за ним? К чему ему понадобилась связь с замужней женщиной, к которой и любви особо не было? Да и Кора не слишком пылала страстью к Фрэнку

Говорят, если люди с которыми ничего не случается интересного в жизни, пока они сами не начнут творить чудеса и в данном случае рушить свою жизнь, как Фрэнк.

Книга своеобразная, и не каждому придется по вкусу, однако могу ее рекомендовать тем, кто устал от одного определённого жанра, хочет расслабиться и отвлечься. Мне книга понравилась за свою оригинальность.

Юлия (@vishenka)24 сентября 2017 12:06

а "Над пропастью во ржи" вам понравилась? просто если вы считаете что они похожи, то я склоняюсь к тому, чтобы обойти эту книгу стороной :D
Второй экзамен сдан!

Waxsell (@raccoon)24 сентября 2017 12:45

@vishenka, не бойтесь, я сходства никакого не нашла) Но книга специфичная, не всем по вкусу приходится

@vishenka, да "Над пропастью понравилась", думаю и вам она понравится. главное чтобы настроение было ))

@chupacabra 17 июня 2015
Это мое первое знакомство с Джеймсом Кейном, и могу сказать, что довольно неплохое. Хотя, по правде, описание к книге и предисловие от Тома Вулфа создало ...Читать далее
@ekaterin_a 20 июня 2015
Увидев в списке детективов #М1_4курс книгу "Почтальон звонит дважды", я решила начать именно с нее. Экранизацию с Джеком Николсоном я смотрела, но о сюжете помнила ...Читать далее
@pinkbunny 23 июня 2015
И снова книга о том, что грешить очень неполезно. Предисловие Вульфа не затуманило мой разум надеждами, а напротив, помогло обратить внимание на очень важный авторский ...Читать далее