Поиск по результату запроса:

Хэштег Вр1_1курс

(найдено 87 упоминаний)
создала обсуждение13 сентября 2017 9:04
Временной факультет, группа Вр1

Добро пожаловать на Временной факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @vishenka (Юля). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 сентября стартует обучение одиннадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 ме...

Раскрыть
@vishenka15 октября 2017 9:53

Календарная система счисления

1. Ночь в одиноком октябре - Роджер Желязны
2. 1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 1. Апрель-июнь - Харуки Мураками
3. Понедельник начинается в субботу - Стругацкие
12. Завтрак для чемпионов, или Прощай, черный понедельник - Курт Воннегут
13. Мистер Понедельник - Гарт Никс
14. Неделя зимы - Мейв Бинчи
15. Снег в апреле - Розамунда Пилчер

Как и в прошлый раз, все книги можно скачать по ссылке

@vishenka16 октября 2017 9:41

Ну вот и настало время узнать результаты за первый курс обучения!
Надеюсь, в подсчетах я не ошиблась, если что кричите)
Итак, на второй курс перешли:
1. Лана (@lanalana) – отлично + 5 допов
19. Марина Boredom (@myrrruna) - отлично
20. @mariana - отлично
21. Ekaterina Panova (@kate_rine) – отлично
22. Анчи (@kleo) - отлично

К сожалению, некоторые так и пропали без вести:
Виктория (@cherry_from_mars16), Мария Гаврилова (@seldpodshuboi), Тетяна Савченко (@id127641672), Екатерина (@ekatrina), Диана (@diana__valerevna), Ксения (@kuzya_16), Vladimir Asanov (@vladimirasanov)
Напоминаю, что по новым правилам с отчисленных вычитается по 50 баллов.

Поздравляю всех отличников, желаю удачи на втором курсе!)))

@vishenka16 октября 2017 15:10

Ну что ж, на 1 курсе, мы последние, но это значит, что нам есть куда стремиться))) предлагаю не расстраиваться, а усиленно читать и получать удовольствие от самого процесса обучения)))
По итогам первого курса самой скоростной признаю Лану (@lanalana), которая прочитала больше всех допов, она получает 10 дополнительных баллов)

написала рецензию14 октября 2017 10:23

Анна стояла, смотрела, слушала… ни о чем не думала. Просто вбирала молчаливую бесконечность низменного берега, небес и воды. Их великая пустота была некоторым образом созвучна маленькому пустому месту у нее внутри.

Грустная, но светлая книга про детское одиночество. Анна - сирота. У нее нет ни родителей, ни бабушки с дедушкой, а только лишь тётя с дядей. И вроде бы они ее любят, но растопить детское сердце не удается. Анна - молчаливая тихоня, которой тяжело выражать чувство привязанности и которая всегда чувствует себя ненужной и лишней.
Эта история двух одиночеств. Ведь здесь ещё есть Марни - девочка с идеальной жизнью и с такой же пустотой внутри.

Как легко ребенку почувствовать себя ненужным никому в этом мире и как трудно потом открыть своё сердце, когда страшно быть снова отвергнутым. Одиночество бывает разным. Если у Анны нет родителей, то родителям Марни девочка просто не нужна. Что хуже? Знать, что тебя некому любить или знать, что тебя любят недостаточно? И какое счастье найти после всего родственную душу.
Жалко обеих девочек и радостно от такого финала в книге. Он словно соткан из надежды и веры в лучшее. И этот лёгкий фантастичный налет в этой истории... правда или вымысел?

Валюшка (@dpakoshka)16 октября 2017 9:49

Я бы хотела, чтобы это было правдой, вымысел не так интересен) К тому же детали, она их знала!

@vishenka16 октября 2017 9:50

@dpakoshka, мне кажется кто-то тут спойлерит)

Валюшка (@dpakoshka)16 октября 2017 11:26

@vishenka, ммм, не совсем, потому что там так и не ясно что это, собственно я из-за этой неясности 9 и поставила) а детали... Никто же не знает о чем я xD

написала рецензию14 октября 2017 23:56
Загадай желание вчераТатьяна Богатырева

“Загадай желание вчера” – типичная русская современная повесть, на мой взгляд. Хочется прочитать уже что-то стоящее от наших русских современных авторов, но такое почему-то редко удается.

Главная героиня – тринадцатилетняя Соня, которая живет в многодетной семье. Мне кажется, что автор описывает характер пятилетней девочки, а не тринадцатилетней. Уж старший ребенок в семье точно взрослеет быстро (пусть она была и не самой старшей в семье). Соня считает, что ее никто не любит, она решает свои проблемы при помощи обмана, пытается справиться со своими мечтами. У нее очень натянутые отношения с родителями (особенно с мамой) из-за недопонимания, но в конце концов она пытается быть хорошей, несмотря на проблемы, с которыми рано или поздно сталкиваются все подростки.

Все действия книги происходят в Санкт-Петербурге (практически единственный плюс книги). Сюжет кажется сумбурным с кучей намешанных переплетений. Даже Карла из «Ходячих мертвецов» сюда приплели, потому что это имя приклеилось к ее брату из-за того, что он чем-то похож на Карла, но это не так. Персонажи кажутся ненастоящими и плохо раскрытыми.

Я ничего хорошего не ожидала от этой книги, в итоге и не получила. Даже подросткам не советовала бы читать, хотя, возможно, и стоит для того, чтобы увидеть себя со стороны в подростковом возрасте и понять как это есть на самом деле.

@vishenka16 октября 2017 9:30

Третий экзамен сдан!)

написала рецензию14 октября 2017 22:04

“… время никогда не бывает подходящим и жизнь слишком коротка…”
Дебют Клэр Свотмен такой же трогательный, как и «До встречи с тобой» Джоджо Мойес.
Смысл названия книги таится в самом ее конце. Никогда не знаешь, что преподнесет нам завтра, сумеем ли мы справиться с нашими эмоциями и сложностями на жизненном пути или предотвратить несчастные случаи в прошлом…

«Прежде чем ты уйдешь» - роман, который начинается с утраты и боли от потери. Зои – главная героиня, которая потеряла своего мужа в автокатастрофе и переживала важные события своей жизни снова и снова в надежде изменить ход событий, ведь надежда умирает последней.

Слог автора напомнил книги Джоджо Мойес, не зря этот роман находится в серии «Джоджо Моейс». Сюжет достаточно интересен, его фишка состоит в том, что Зои переживает главные события в прошлом еще раз. Немного напрягала одна и та же мысль, переходящая и главы в новую главу, что Зои не знает в какой реальности проснется в следующий раз, вдруг этот самый раз последний в ее путешествии по прошлому.

Книга затрагивает актуальную тему о том, что нужно стараться делать поменьше глупостей, чтобы о них не жалеть потом и жить сегодняшним днем, потому что не знаешь, что будет завтра и шанса на исправление ошибок уже может не оказаться.
Советую к прочтению всем, кто захочет поплакать над книгой.

@vishenka16 октября 2017 9:29

Второй экзамен сдан!)

написала рецензию14 октября 2017 20:53
Звонок в прошлоеРейнбоу Рауэлл

Книги Рейнбоу Рауэлл написаны больше в жанре young adult, поэтому я не ожидала встретить книгу, которая будет рассчитана на аудиторию постарше.

Джорджи – главная героиня произведения, у которой есть семья и работа, но семьей больше занимается ее муж, а она, соответственно, карьерой. Перед Рождеством ей предстоит сделать сложный выбор между семьей и работой. Из-за своего выбора и плохого телефона (айфона, на секундочку) она сталкивается с «волшебным телефоном».
Основной предмет, вокруг которого происходят действия романа – это «волшебный телефон». Скорее всего, каждому захотелось бы позвонить кому-нибудь в прошлое, возможно, с целью изменить будущее. Я бы, например, хотела бы позвонить в прошлое самой себе.

Книга читается очень легко и без какого-то особого напряжения. Главная героиня достаточно хорошо прорисована, как и остальные персонажи книги. Мама Джорджи своей любовью к мопсам, конечно, отталкивает, но с другой стороны, благодаря этому в книге есть смешные моменты.

«Звонок в прошлое» - это немного грустный и веселый роман, в котором обсуждается актуальный вопрос семейных ценностей и карьеры. Иногда довольно сложно сделать выбор между работой и семьей, а иногда и совместить это все в одно время.
Советую книгу к прочтению тем, кто хочет почитать что-то ненапряжное и легкое, желательно перед Новым Годом для создания праздничного настроения.

@vishenka16 октября 2017 9:28

ого, антиреклама айфона))))