Поиск по результату запроса:

Хэштег Вр1_1курс

(найдено 85 упоминаний)
создала обсуждение13 сентября 2017 9:04
Временной факультет, группа Вр1

Добро пожаловать на Временной факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @vishenka (Юля). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

15 сентября стартует обучение одиннадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 ме...

Раскрыть
написала рецензию14 октября 2017 23:23

#Вр1_1курс

"Время никогда не бывает подходящим и жизнь слишком коротка" (с)

Этот роман напомнил мне книги Сесилии Ахерн, которые я раньше читала взахлеб, а сейчас совсем не идут. Такое ощущение что я их переросла или они мне нравились только в определенный период моей жизни. Не могу ничего плохого сказать о данном произведении, оно просто обычное.

Эд и Зои вместе уже много лет, их отношения американские горки - от безумной любви и страсти, до страдания и саморазрушения. Но однажды происходит несчастный случай и Эд больше не вернулся домой, а Зои дается еще один шанс. Шанс снова его увидеть, заново прожить знакомство, дружбу начало отношений, ссоры, скандалы, свадьбу, расставания, проблемы. Кто бы не захотел все исправить? Просто взять и изменить судьбу раз уже оказалась в прошлом. Но Зои какая-то пассивная, делает слабенькие и неубедительные попытки что-то изменить.

Сюжет довольно неплохой, хоть и избитый, но мне категорически не понравились герои. Эд так и не определился чего он хочет в жизни, держится за мамину юбку и плывет по течению. Его причина чтобы не вступать в брак глупа и надуманна, рассуждения 5-летнего ребенка. Зои капризная эгоистичная истеричка, которая делает попытки что-то изменить в своей жизни, но настолько слабые, что это практически ни к чему не приводит. Все очень просто, обыденно и грустно

@loki7 ноября 2017 11:36

Вот и у меня с Ахерн так же, хотя вдруг просто ее новые книги не очень по сравнению со старыми?

@loki, я их сейчас даже открывать боюсь

@ekaterin_a, зато вторая половина шикарные

написала рецензию14 октября 2017 10:23

Анна стояла, смотрела, слушала… ни о чем не думала. Просто вбирала молчаливую бесконечность низменного берега, небес и воды. Их великая пустота была некоторым образом созвучна маленькому пустому месту у нее внутри.

Грустная, но светлая книга про детское одиночество. Анна - сирота. У нее нет ни родителей, ни бабушки с дедушкой, а только лишь тётя с дядей. И вроде бы они ее любят, но растопить детское сердце не удается. Анна - молчаливая тихоня, которой тяжело выражать чувство привязанности и которая всегда чувствует себя ненужной и лишней.
Эта история двух одиночеств. Ведь здесь ещё есть Марни - девочка с идеальной жизнью и с такой же пустотой внутри.

Как легко ребенку почувствовать себя ненужным никому в этом мире и как трудно потом открыть своё сердце, когда страшно быть снова отвергнутым. Одиночество бывает разным. Если у Анны нет родителей, то родителям Марни девочка просто не нужна. Что хуже? Знать, что тебя некому любить или знать, что тебя любят недостаточно? И какое счастье найти после всего родственную душу.
Жалко обеих девочек и радостно от такого финала в книге. Он словно соткан из надежды и веры в лучшее. И этот лёгкий фантастичный налет в этой истории... правда или вымысел?

Валюшка (@dpakoshka)16 октября 2017 9:49

Я бы хотела, чтобы это было правдой, вымысел не так интересен) К тому же детали, она их знала!

Юлия (@vishenka)16 октября 2017 9:50

@dpakoshka, мне кажется кто-то тут спойлерит)

Валюшка (@dpakoshka)16 октября 2017 11:26

@vishenka, ммм, не совсем, потому что там так и не ясно что это, собственно я из-за этой неясности 9 и поставила) а детали... Никто же не знает о чем я xD

написала рецензию14 октября 2017 23:56
Загадай желание вчераТатьяна Богатырева

“Загадай желание вчера” – типичная русская современная повесть, на мой взгляд. Хочется прочитать уже что-то стоящее от наших русских современных авторов, но такое почему-то редко удается.

Главная героиня – тринадцатилетняя Соня, которая живет в многодетной семье. Мне кажется, что автор описывает характер пятилетней девочки, а не тринадцатилетней. Уж старший ребенок в семье точно взрослеет быстро (пусть она была и не самой старшей в семье). Соня считает, что ее никто не любит, она решает свои проблемы при помощи обмана, пытается справиться со своими мечтами. У нее очень натянутые отношения с родителями (особенно с мамой) из-за недопонимания, но в конце концов она пытается быть хорошей, несмотря на проблемы, с которыми рано или поздно сталкиваются все подростки.

Все действия книги происходят в Санкт-Петербурге (практически единственный плюс книги). Сюжет кажется сумбурным с кучей намешанных переплетений. Даже Карла из «Ходячих мертвецов» сюда приплели, потому что это имя приклеилось к ее брату из-за того, что он чем-то похож на Карла, но это не так. Персонажи кажутся ненастоящими и плохо раскрытыми.

Я ничего хорошего не ожидала от этой книги, в итоге и не получила. Даже подросткам не советовала бы читать, хотя, возможно, и стоит для того, чтобы увидеть себя со стороны в подростковом возрасте и понять как это есть на самом деле.

Юлия (@vishenka)16 октября 2017 9:30

Третий экзамен сдан!)

написала рецензию14 октября 2017 22:04

“… время никогда не бывает подходящим и жизнь слишком коротка…”
Дебют Клэр Свотмен такой же трогательный, как и «До встречи с тобой» Джоджо Мойес.
Смысл названия книги таится в самом ее конце. Никогда не знаешь, что преподнесет нам завтра, сумеем ли мы справиться с нашими эмоциями и сложностями на жизненном пути или предотвратить несчастные случаи в прошлом…

«Прежде чем ты уйдешь» - роман, который начинается с утраты и боли от потери. Зои – главная героиня, которая потеряла своего мужа в автокатастрофе и переживала важные события своей жизни снова и снова в надежде изменить ход событий, ведь надежда умирает последней.

Слог автора напомнил книги Джоджо Мойес, не зря этот роман находится в серии «Джоджо Моейс». Сюжет достаточно интересен, его фишка состоит в том, что Зои переживает главные события в прошлом еще раз. Немного напрягала одна и та же мысль, переходящая и главы в новую главу, что Зои не знает в какой реальности проснется в следующий раз, вдруг этот самый раз последний в ее путешествии по прошлому.

Книга затрагивает актуальную тему о том, что нужно стараться делать поменьше глупостей, чтобы о них не жалеть потом и жить сегодняшним днем, потому что не знаешь, что будет завтра и шанса на исправление ошибок уже может не оказаться.
Советую к прочтению всем, кто захочет поплакать над книгой.

Юлия (@vishenka)16 октября 2017 9:29

Второй экзамен сдан!)