Рецензия на книгу Черный меч царя Кощея от id152331450

написала рецензию3 октября 2017 15:17

В очередной раз пришла к выводу, что не стоит возвращаться к некогда горячо любимой литературе. Потому как читатель давно вырос, а тексты новых книг, наоборот, деградировали. Стало больше шуток ниже пояса и тема гомосексуальности, ранее встречающаяся только изредка, теперь чуть ли не на каждой странице. От детектива тоже, собственно, ничего и не осталось. Никита бегает туда-сюда, устраивая на своём пути бедлам и выполняя глупые квесты. Особенно обидно стало за Ягу. Вместо мудрой женщины здесь появилась именно что, используя сленг автора "мокрохвостка", которая помешана на противоположном поле, глупо хихикает по мало-мальски достойному поводу и ведёт себя на редкость нелогично.
В общем, ужасно, апогей абсурда. Не книга, а сплошное огорчение, да и ностальгию о русском фентези моей юности как отрезало.

@linasaks Лина Сакс 13 февраля 2021
Вот так оно, после свадебки... Каждый раз поражает, как у нас в литературе умеют использовать прочитанное чтобы охарактеризовать героя, его мысли или ситуацию в принципе. ...Читать далее