Черный меч царя Кощея

2015

На Руси всегда воруют.Только-только я успел жениться, как родное Лукошкино накрыло новое страшное преступление. В один миг неизвестной силой похищены: наша царица Лидия Адольфина, Митина невеста Маняша и… моя жена! Угадайте, кому за всё это браться? Тем более если Кощей найден мёртвым, Баба-яга влюбилась в подозреваемого, а мой верный напарник Митька стал Серым волком, с той же силой и неуёмной фантазией.Мне-то что делать прикажете?Собирать волю в кулак – и всех спасать.

Купить книгу Черный меч царя Кощея, Андрей Белянин

написала рецензию3 октября 2017 15:17
Черный меч царя КощеяАндрей Белянин

В очередной раз пришла к выводу, что не стоит возвращаться к некогда горячо любимой литературе. Потому как читатель давно вырос, а тексты новых книг, наоборот, деградировали. Стало больше шуток ниже пояса и тема гомосексуальности, ранее встречающаяся только изредка, теперь чуть ли не на каждой странице. От детектива тоже, собственно, ничего и не осталось. Никита бегает туда-сюда, устраивая на своём пути бедлам и выполняя глупые квесты. Особенно обидно стало за Ягу. Вместо мудрой женщины здесь появилась именно что, используя сленг автора "мокрохвостка", которая помешана на противоположном поле, глупо хихикает по мало-мальски достойному поводу и ведёт себя на редкость нелогично.
В общем, ужасно, апогей абсурда. Не книга, а сплошное огорчение, да и ностальгию о русском фентези моей юности как отрезало.