Рецензия на книгу Затерянный мир от Ammmaretta

написала рецензию14 октября 2017 23:00

Когда по телевизору шёл фильм Парк Юрского периода, огромные красочные (такими они и были на тот момент) динозавры непроходимые Джунгли, вспомнились мне, именно эти кадры я вспомнила, когда Челенджер рассказывал о Плато где он был и показывал зарисовки из дневника пропавшего журналиста. И вспоминала вновь и вновь, когда герои оказались на водах Амазонки и на плато. По сюжету журналист ради, любимый решается на "отважный" поступок. Он просит дать ему сложное задание, и хочет смелым поступком покорить даму сердца. Его просят выяснить информацию у одного учёного Джорджа Челленджера, журналистофоба, журналистонавистника. Этот учёный заявил, что обнаружил динозавра. Позже он рассказывает об этом в докладе: общественность смеётся. Чтобы убедить общество в своей правоте, он обещает двум добровольцам дать координаты местности, чтобы те смогли лично убедиться. В эту экспедицию отправляется, в том числе и наш журналист.
О там как прошла экспедиция и смог ли "Ромео", завоевать сердце красавицы, вы сможете узнать из книги.
В свою очередь, должна заметить, что это интересное произведение: остросюжетный роман (хотя так чаще говорят о фильмах) с динамичным сюжетом, написаный прекрасным языком. Меня удивил, тот факт, что моим любимым героем стал мерзопакостный на первый взгляд старикашка Джордж Челленджер. Произведение мне так понравилось, что боюсь смотреть фильм. Стоит ли? Подскажите, пожалуйста )))
Этой книге все возраста покорны. Читайте
P.S.: финал тоже порадовал. За исключением, предсказуемости с красавицей.
#Кин1_1курс

Penguin Lessons (@cupy)19 октября 2017 11:16

"Мерзопакостный" - очень категорично, просто человек со своей проф.деформацией)) Сама не подскажу, но несколько человек до этого смотрели не без интереса) Мне кажется, такая предсказуемость уже не должна расстраивать - классика жанра))
Советовать фильм про динозавров не буду, потому что смотрела либо в детстве, либо банальный Юрский период, лучше сделаю акцент на средней части рецензии и обращу внимание на фильм про журналистику "Стрингер" (2013)

Этот самый старикашка - герой нескольких произведений Конан-Дойла. "Отравленный пояс" точно, но может и еще что-то было)

@usb9171 Богдан Борисов 10 июня 2014
Артур Конан Дойл "Затерянный мир" (1912) "Человек - сам творец своей славы!" О содержании: Книга представляет из себя классику научной фантастики. Чтобы обязательно с приключениями ...Читать далее
@pushistaya01 18 октября 2014
"Затерянный мир"...Очень легкая, увлекательная и интересная книга. При прочтении напрочь теряется чувство времени, уж очень она затягивает. Когда я начала эту книгу, мне сказали, что ...Читать далее
@oksanamore Оксана 17 мая 2015
#Г1_1курс Эта книга стала вторым прочитанным мною произведением Артура Конан Дойла после его книг о Шерлоке Холмсе. "Затерянный мир" - насыщенная событиями, увлекательная книга, читается ...Читать далее