Рецензия на книгу Песочные часы от lanalana

написала рецензию17 октября 2017 14:55

#Вр1_2курс (Хронометраж)

Пусть мне и не пятнадцать, но люблю почитать young adult. Только чтобы без розовых соплей и бессмысленных девичьих страданий. С «Песочными часами» я промахнулась. Оказалось, что фэнтези здесь процентов десять. Остальное — буйство гормонов главной героини Эмерсон, которая то краснела, то бледнела, снедаемая желанием поцеловать обалденного парня Майкла с восемью кубиками на животе и офигенными губами. Бабочки в её животе то махали крылышками, то умирали от безответного чувства.

Оно и понятно, после загадочной гибели родителей Эмерсон долго лечилась, лежала в психиатрической больнице, училась в закрытом пансионе, и вот, наконец, вышла в большой мир, а здесь он с губами и кубиками. Говорит, что понимает, что он такой же как она, что хочет помочь. А ближе не подпускает, дразнит. Да и сама она вроде бы не должна, она же сумасшедшая, людей из прошлого видит. Рядом ещё строгий брат, который контролирует личную жизнь, камер повсюду наставил.

Первые 2/3 текста — это сплошные любовные стенания. Дальше начинается засилие штампов. Здесь и путешествие во времени, школа для людей со сверхспособностями, борьба со злодеем и любовный треугольник (слабенький, но как без него?) Книжка на раз, одна из многих. Можно почитать тем, кого не раздражают любовные романы и кто не ждёт закрученной интриги.

Юлия (@vishenka)17 октября 2017 15:00

я тоже люблю young adult, но когда книгу в списки добавляла сразу поняла, что я ее уже переросла))) в какой-то рецензии вычитала упоминание, что там много розовых соплей и сразу решила обойти ее стороной)
Первый экзамен сдан!)

@ekaterin_a17 октября 2017 15:30

ой зря я не предупредила всех в флудилке о розовых соплях)) там прямо сопливое розовое болото) полностью согласна с рецензией!

Юлия (@vishenka)17 октября 2017 15:35

@ekaterin_a, да, я когда списки составляла иногда очень хотелось делать какие-то поясняющие приписки, чтобы люди реально заранее оценивали на что можно рассчитывать в книге)

@lanalana17 октября 2017 20:04

@ekaterin_a, @vishenka, вот так и бывает - хотела почитать чего-нибудь простенького и окунулась в розовое болото)

@ekaterin_a17 октября 2017 21:02

@lanalana, да я тоже часто так вляпываюсь)) причём в целом иногда розовые сопли идут нормально, когда концентрация не слишком сильная)) когда брала читать, думала будет похоже на Рубиновую/Сапфировую/Изумрудную книгу, но ошиблась.
А для легкого чтения присмотрела на факультете Вторники в замке (так вроде называется).

@zablutshaya Алиса 4 марта 2016
Поклонникам Таймлесс. Рубиновая книга посвящается) "Песочные часы" - первая книга одноименной трилогии и, к сожалению, выпущена только она, причем в электронном виде пока не найти. ...Читать далее
@himok 14 марта 2016
Когда я читала книгу, у меня два раза менялось мнение о ней. Сначала казалось, что книга совсем просто написана и подача ее ни о чем. ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 октября 2017
Новая интересная история про суперспособности, организации почти как в людях Х и заманчивой перспективой путешествий во времени. Согласитесь, хоть это порядком и заезженная тема, но ...Читать далее