Майра МакЭнтайр

Майра МакИнтайр (Myra McEntire) - американская писательница романов для подростков. Живет в городе Нашвилле, шт. Теннесси с мужем и двумя сыновьями.
О себе говорит, что знает тексты всех R&B хитов последнего десятилетия, но, так как живет Майра в столице кантри-музыки, этот ее талант остается неоцененным.
Майра любит классическое черно-белое кино, и ее самый любимый фильм - Филадельфийская история.

Ее дебютный роман Hourglass вышел в издательстве Egmont USA в июне 2011.

написала рецензию14 марта 2016 22:16
Песочные часыМайра МакЭнтайр

Когда я читала книгу, у меня два раза менялось мнение о ней. Сначала казалось, что книга совсем просто написана и подача ее ни о чем. Но потом, прочитав чуть меньше 2/3, стало поинтереснее и сюжет стал более менее интересным. Есть схожая идея с таймлесс, да, но "Песочные часы" мне понравилась меньше (гены, путешествия, века и любовь между ними и они идеальная пара .т.д)). Упрощенная версия темы путешешествий во времени. Здесь больше про любовь к близким людям.
Основная идея книги в том, что в прошлом надо было спасти Лайема основателя "Песочных часов". В ходе чего главная героиня теряет свою любовь и готова пойти на любые жертвы. Ну, супер нового ничего нет). Любовь, приключение.
Книгу я бы не стала перечитывать, но впечатления оставляет ненавязчивые и положительные. Думаю, для подросткового возраста будет самое то, когда в такой подачи раскрытие темы любви актуально в этом возрасте. Все пережитые эмоции девочки к парню и наоборот.
По мне, в ней что-то не хватило, не зацепило. Для простенького вечерка без нагрузки мозга, книжечку можно смело прочитать.
#Мет1_2курс (Песок)

@arisha969614 марта 2016 22:38

@Himok, рецензия засчитана

написала рецензию4 марта 2016 9:59
Песочные часыМайра МакЭнтайр

Поклонникам Таймлесс. Рубиновая книга посвящается)

"Песочные часы" - первая книга одноименной трилогии и, к сожалению, выпущена только она, причем в электронном виде пока не найти. Обложка мне не понравилась абсолютно и редактура текста не очень хорошая, встречаются и опечатки, и не очень хорошо составленные предложения. Это все технические моменты, а теперь о самой книге.
Скажем так, это очередной подростковый роман в жанре городского фэнтези, который в последнее время мне очень даже нравится. Почему я заикнулась про "Таймлесс"? После прочтения той серии хотелось чего-то подобного и мне кажется эта серия вполне подходит..
Семнадцатилетняя Эмерсон может видеть призраков из прошлого (как выяснилось дальше рябь прошлого) и, пытаясь ей как-то помочь, ее опекун - старший брат - обращается за помощью к различным специалистам (шарлатанам). Но однажды он знакомит Эм с Майклом, который должен ей помочь и в какой-то степени это удается, ведь он тоже обладает способность - он видит рябь будущего. Но у них особенные гены и вместе они могут путешествовать в прошлое и будущее...
То есть, связь уже какая-то имеется с "Таймлесс".
Книга прочиталась быстро, я просто "залипла". Очень легкая. Это не серьезная литература, где есть о чем подумать, здесь просто нужно получать удовольствие от прочтения и я его получила. Вообще я подобные книги никогда никому не советую, если не уверена, что она понравится. Поэтому опять же повторюсь, что если вам понравилась трилогия Таймлесс. Рубиновая книга или, например, Полуночники. Книга 1. Тайный час, то можете попробовать и эту серию)

#Мет1_2курс (Песок)
#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии)

@arisha96964 марта 2016 11:32

Здорово, что книгу прочли именно вы - любитель жанра, да еще и обозначили кому стоит ее читать. Иначе, оценки были бы не такими радужными.
Экзамен 2.2

На странице представлена биография автора Майра МакЭнтайр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майра МакЭнтайр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майра МакЭнтайр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Песочные часы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майра МакЭнтайр.