Рецензия на книгу Темная сестра от driar

написала рецензию18 октября 2017 20:17

В целом впечатление достаточно ровное. Хорошая книга на один раз.

Автору есть за что отдать должное. К примеру, за не особо мудреный, но при этом по-своему красивый и сочный язык, пробуждающий в голове яркие образы происходящего. Все предельно четко и доступно, и предложения не приходилось перечитывать по нескольку раз; персонажи замечательно прописаны - у всех запоминающиеся образы, даже если почти не раскрытые. "Сквозных" героев практически нет - большинство упомянутых играют свою роль в сюжете, даже если это просто фоновый психотерапевт, к которому отвели ребенка.

Также автору отлично удалось прорисовать атмосферу: ты поистине чувствуешь себя частью ритуалов, частью событий, и окунаешься в мистический мир. Порой интригуешься загадками прошлого, к раскрытию которых нас подводили.

Но все это как-то... пусто. Интересно ровно до момента, пока не дочитал. А потом практически ничего не остается. Нам предлагается принять сверхъестественное как данность, тема особо не раскрывается, а местами и вовсе кажется сумбурно. Проще думать, что вся мистика - плод фантазии "ведьм", принимающих травки.

Прочитал, подметил парочку интересных моментов, да и поставил на полку без особого желания возвращаться.

#флешмоб_Т

@liliana1 Настя 13 сентября 2015
По моей оценке уже видно, что в этот раз я не в восторге от Джойса. И надо сказать, у меня уже в самом начале зародились ...Читать далее