Рецензия на книгу Ничья на карусели от vasilyeva_anastasia

написала рецензию17 июля 2014 11:58

Произведения Х. Мураками я полюбила сразу после прочтения "Норвежского леса". Еще тогда автор заставил меня задуматься о многом.
То же произошло и с данным произведением. "Ничья на карусели" - типичное произведение Мураками, в котором он поднимает довольно интересные истории и вновь и вновь заставляет читателей задуматься.
Мураками не удивляет в данном произведении. "Ничья на карусели" не заставляет читателя испытать восторг, но за это я и люблю Мураками. Читаешь с легкостью, а потом осмысливаешь и начинаешь крутить в своей голове философские мысли.
В общем, книга мне понравилась. И могу сказать так: если Вы любите Мураками, как автора, то данная книга вряд ли раз очарует Вас, но если Вы не знакомы с произведениями Мураками, то начинать знакомство с его литературой с этого произведения я бы не рекомендовала.

@karfagen Настя 19 июня 2014
Пожалуй, самое главное, что мне нравится в японской прозе - сюрреализм. Да-да, моя любимая Банана Ёсимото тут вне конкуренции. Но и произведения Мураками мне так ...Читать далее
@allyssa Алина Деревянко 31 июля 2014
Меня затянул мир Харуки Мураками после «К югу от границы, на запад от солнца». Это была первая его книга, которую я прочла. Затем последовала еще ...Читать далее
@felley Лилия Лазарева 18 августа 2015
Очередное для меня произведение Мураками. Купить мне его не удалось (о чем я сейчас ни капли не жалею), и читать пришлось в электронной версии. Перейду ...Читать далее