Рецензия на книгу Всё о муми-троллях от jufia

написала рецензию9 декабря 2013 19:09

Книги о муми-троллях одно из самых трепетных воспоминаний моего детства. «Все о муми-троллях» - это полное собрание всех увлекательных приключений веселых и так мною любимых персонажей!

Туве Янссон удалось придумать и нарисовать целый сказочный мирок о добрых толстеньких муми-троллях, важных Хемулях, чистоплотных Филифьонках, загадочных Хатифнаттоф, маленькой и веселой малышке Мю и, конечно, мечтателе-путешественнике Снусмумрике.

В холодную зиму греет сердце повесть «Волшебная зима», и ты сама чувствуешь себя маленьким Муми-троллем, внезапно проснувшимся посреди снежного великолепия и веселых зимних игр. Летом переживаешь вместе с любимыми героями наводнение и радуешься их театральным выступлениям, читая «Опасное лето», в то же время сознавая, что правда, весь мир подобен театру. Вместе со «Шляпой волшебника» учишься мечтать, читая про необычные превращения и исполнения желаний маленьких зверьков. «В конце ноября» грустишь вместе с Хемулем, Хомсой и Филифьонкой по уехавшей семье муми-троллей.

Короткие рассказы, также вошедшие в этот уникальный сборник, радуют своей непосредственностью и душевной теплотой. Даже став взрослой, я, наверное, никогда не забуду любовь зверька Сниффа к своему маленькому другу, игрушке Седрику (ведь все мы в детстве так любили свои игрушки) и Хемуля, который построил детишкам парк с аттракционами, хоть внешне выглядел сердитым и злым.

Обязательно прочитайте своим детям эти трогательные сказочные истории. Кто знает, вдруг забавные зверьки из Муми-далена тоже станут им родной семьей?..

@copywritter1 Мелисса Игнатьева 4 декабря 2013
Недавно вспоминали с друзьями рассказы Янссон о муми-троллях,вспоминали как все мы были увлечены ее историями об этих сказочных персонажах. Данную книгу я прочитал в более ...Читать далее
@aseo Ника Бережная 9 декабря 2013
Это книга о моих любимых мумии-троллях. Не страшных, больших и диких, а маленьких, милых и домашних. Это добрая сказка о загадочном, невидимом для нас мире ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 7 апреля 2015
Что получится, если смешать добрую сказку, дух приключений, добавить щедрую горсть выдумки и иронии, и перемешать с красотой северной природы? Правильно, получатся истории о муми-троллях. ...Читать далее