Рецензия на книгу Всё о муми-троллях от aseo

написал рецензию10 декабря 2013 0:11

Это книга о моих любимых мумии-троллях. Не страшных, больших и диких, а маленьких, милых и домашних. Это добрая сказка о загадочном, невидимом для нас мире крошечных жителей Муми-долины, затерявшейся где-то в снежной Финляндии.

Здесь всё семейство муми-троллей: муми-мама, муми-папа, сам муми-тролль и, конечно же, красавица Фрёкен Снорк, подружка и любимица нашего главного героя. Все крошечные создания Туве Янссон очень наивные, забавные и своей внешностью, почему-то, напоминают маленьких гиппопотамчиков.

В детстве у меня была книжка «Волшебная зима», одна из самых первых моих детских книжек. Меня просто очаровывал и завораживал сказочный зимний мир муми-троллей. И очень нравился такой деловой и важный Снусмумрик. Теперь уже читаю книжки о загадочных зверьках своим детям.

Из рассказов больше всего вызывает восторг «Весенняя песня», такая чудесная и очень мудрая! Вообще, все повести и рассказы о муми-троллях очень интересные, они где-то радостные, где-то грустные, но всегда такие добрые.

@copywritter1 Мелисса Игнатьева 4 декабря 2013
Недавно вспоминали с друзьями рассказы Янссон о муми-троллях,вспоминали как все мы были увлечены ее историями об этих сказочных персонажах. Данную книгу я прочитал в более ...Читать далее
@jufia Юлия Кожемякина 9 декабря 2013
Книги о муми-троллях одно из самых трепетных воспоминаний моего детства. «Все о муми-троллях» - это полное собрание всех увлекательных приключений веселых и так мною любимых ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 7 апреля 2015
Что получится, если смешать добрую сказку, дух приключений, добавить щедрую горсть выдумки и иронии, и перемешать с красотой северной природы? Правильно, получатся истории о муми-троллях. ...Читать далее