Рецензия на книгу Часодеи. Часовой ключ от suuushi

написала рецензию14 ноября 2017 20:51

Но сказки не всегда бывают добрыми.

Наталья Щерба создала уникальный мир с неповторимой историй, деталями, артефактами. С каждой страницей она добавляет все новые шестерёнки в мир Часоедев. С каждой страницей все больше и больше зачасовывает и удивляет читателя, создавая замечательную историю для детей, подростков и взрослых. Для таких сказок нет временных и возрастных рамок, им подвластны часы, минуты, люди.

Василиса - обычная девочка, которая внезапно обрела отца и вместе с ним переехала в новый мир, построенный на часодейной магии. И если мир вокруг потрясающе интересный, то новая семья настолько ужасна, что и врагу не пожелать. На Эфларе люди умеет часовать, по-русски - колдовать. Ну и конечно же здесь есть часодейная школа и надвигающаяся гибель всего живого. Не забыла автор добавить и своей мифологии. Малевалы, тонкороги, жахи. И само собой обязательные русалки и феи.

Вроде бы опять одни клише, но Щербе удалось заставить все это заиграть новыми красками. Приключения Василисы и ее верных друзей по-настоящему захватывающие. От истории тяжело оторваться, хоть во многих местах она действительно слишком простовата. Персонажи умненькие и смекалистые. Бегу читать новые части и наслаждаться историей дальше.

#Вр1_2курс

Юлия (@vishenka)15 ноября 2017 8:58

"Персонажи умненькие и смекалистые", ну иногда Василиса тупила конечно по страшному: "ой! нельзя же было никому говорить свое часовое имя!" :D
Второй экзамен сдан!

Александра (@suuushi)15 ноября 2017 13:01

@vishenka, ну все равно))) ей же всего 12 лет)

Юлия (@vishenka)15 ноября 2017 13:09

@suuushi, ну да, для 12 лет она вполне адекватная :D

Александра (@suuushi)15 ноября 2017 13:34

@vishenka, вооот) я лично в 12 лет была довольно глуповата как мне кажется

@anny_like Аня Борисенко 12 октября 2014
Вот эта книга меня порадовала! Возможно я уже просто устала от всех "вумных" книг, из этой не было выписано ни одной цитаты, но зато читалась ...Читать далее
@skywalker Валерия 31 декабря 2014
Сказки - книги на все времена и люди всех возрастов (пускай некоторые и не признаются в этом) любят время от времени окунуться в сказочный мир. ...Читать далее
@id216733732 Лина Толкачёва 16 февраля 2015
Первая книга Часодеев - это дверь в невероятный мир приключений, происходящих с маленькой девочкой Василисой. Открыв для себя много нового, она обрела множество друзей. Но ...Читать далее