Рецензия на книгу Изгои от suuushi

написала рецензию14 ноября 2017 22:45

Всем приходится несладко, но так даже лучше. Так ты хотя бы знаешь, что и там, на другой стороне, — тоже люди.

В избранное.
Думаю, что лучше всего начать отзыв именно с этих слов.
Изгои - это наверное самая настоящая книга из всех, что я когда-либо читала.
Душераздирающая своей простотой.
Искренняя от первой буквы и до последней строчки.
Актуальная с момента написания и до сих пор.

60-е годы. Маленький городок где-то посреди США. В центре повествования - компания грязеров. Грязеры - бедные дети с окраин, вобы - золотая молодежь. Такие разные люди, но так ли они на самом деле отличаются? Главные темы книги - конфликт между двумя враждующими группировками, противостояние детей и навязанных стереотипов.

Сейчас модно писать слезовыжимательные книги. То тут, то там попадется эпизод, который призван вызвать у читателя хотя бы скупую слезу. "Изгои" лишены этой дешёвой мишуры, но между тем мне постоянно приходилось откладывать книгу лишь бы не заплакать. Дружба этих ребят... Их самоотверженность, их сила духа. Они даже больше, чем семья.

"Изгои" разбили мне сердце на маленькие кусочки. Я полюбила каждого героя, даже самого несносного. Они все достойны лучшей жизни.

#Кин1_2курс
#БК_2017 11. Книга, которая довела вас до слез.

ты уже перестала плакать?

Александра (@suuushi)15 ноября 2017 7:41

@mariana, да)))) иди тоже почитай)) интересно будешь ли ты

@elizaveto4ka Елизавета К. 21 февраля 2017
Отшумевший давным давно в Америке роман добрался и до нас. Очень много отзывов видела я в интернете, у многих встречала в покупках. Сама я тоже ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 18 октября 2017
«Как же странно, что закат, который она видела со своего двора, и тот, на который смотрел я с заднего крыльца, был одним и тем же ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 5 ноября 2017
Блин, а я-то думал, что только в Нью-Йорке могу впутаться в заваруху с убийством. (с) #Кин1_2курс Уже третью книгу подряд выбираю исходя не из первоначальных ...Читать далее