Рецензия на книгу Сорняк, обвивший сумку палача от ottovi

написала рецензию19 ноября 2017 19:59

Вот не соглашусь со всеми теми, кто считает, что Сладость на корочке пирога слабейшая книга автора. Для меня этот экземпляр куда более скучный, лениво текущий и менее продуманный.
То ли погорячилась я читая вторую книгу про Флавию де Люс подряд, то ли настроение совершенно не совпало, а может детективчик действительно оставляет желать лучшего.

Началось всё конечно же с начала, а откуда ещё начинаться книге?!) Первое с чем я столкнулась это смерть, наша горячо любимая Флавия мертва. Да, возникает любопытство и даже недоумение, и Бредли (автор) безумно в этом хорош, потому что ничто более не могло так заинтересовать меня с первых страниц, я требую продолжения банкета!

но увы.. В первом же абзаце нарастающее волнение спало и жизнь одиннадцатилетней девочки потекла своим чередом. Да так устремилась в обыденность, что детективную линию пришлось ждать АЖ! до двухсотой страницы.. а это чтоб вы понимали середина книги.

Но даже не это столь разочаровало меня, так как сама по себе история и без детективной линии не плохо жила, учитывая невероятно харизматичного ребёнка, её мысли, чувства и особенно диалоги. О, я обожаю эту девчушку! Творение подвела именно детективная составляющая.. Автор намешал так много героев и событий, что на раскрытие преступления времени попросту не хватило. И вместо чёткой подводки к убийце, поэтапного восстановления событий, читатель обнаруживает минимум зацепок, а остальные же Флавия додумывает на своё усмотрение и конечно находит убийцу. Да вот только я к концу детектива сама могла додумать и привязать к делу ещё как минимум парочку человек, которые так же могли совершить убийство.

И что вы скажете в своё оправдание, Флавия? Я конечно всё понимаю, второй труп за одно лето, да что там, второй труп за июль! хD Немножко подустала юная леди, придётся прощать.

В остальном, Бредли по прежнему хорош, книга читается быстро, наполнена событиями, юмором и как всегда историческими пасхалками, я так прониклась атмосферой, что уже заочно влюблена в Англию ♥

#БК_2017 (Книга со смешным названием)

@loki19 ноября 2017 20:14

все самое лучшее начинается в 3 книге)

liubov (@ottovi)19 ноября 2017 20:17

@loki, вот зачем вы так, я только перерывчик решила с этой серией сделать.
Теперь умру от любопытства))

@loki19 ноября 2017 20:19

@ottovi, отменить перерывчик!)))

liubov (@ottovi)19 ноября 2017 20:22

@loki, ахах, только после НГ получится, сейчас яро стремлюсь закончить с БК, до которого в течение года так и не дошли руки..

@loki 2 сентября 2014
Вот и дочитала я вторую книгу про 11-летнюю сыщицу Флавию де Люс. Как и прошлая эта книга пропитана атмосферой послевоенной Англии. Сразу предупреждаю, если вы ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 9 октября 2014
Кажется только начала читать, а уже пишу рецензию. Вторая книга из серии про юную сыщицу Флавию только подогрела мой интерес к оставшимся книгам. Сюжет, как ...Читать далее
@k_tanya Таня 5 ноября 2014
Что же делать маленькой 11-летней девочке, живущей с отцом, который усаживает своих детей слушать классическую музыку, и двумя сестрами, которые вечно твердят Флавии, что ее ...Читать далее