Рецензия на книгу Вдали весной от victoria_b

написала рецензию24 ноября 2017 2:03

#Вр1_3курс

Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет

Леди Джоанна всегда была безукоризнена: у нее был успешный муж, прекрасные дети, да и в своем возрасте она выглядела моложе своих лет. Ее устраивало абсолютно все, до одной любопытной встречи.

Возвращаясь от дочери, которая с мужем живет в Багдаде, на захудалой станции, она повстречала Бланш – свою старинную школьную подругу, и поразилась в каком она состоянии. Бланш казалась полным антиподом Джоанны – неухоженная, распущенная, часто меняющая мужей, однако безмерно счастливая.

Оборонив пару колких фраз, Бланш вконец испортила настроение Джоанны, ведь Бланш проживая в Багдаде слышала много интересного о ее ненаглядной дочке Барбаре, а так же невзначай упомянула что у мужа Джоан «блудливые глаза».
«Возмутительно» - подумала Джоанна и поспешила удалиться к себе, однако мысли, словно ящерки в пустыне, стали проскальзывать в ее столь здравом уме.
И как назло, ливень задержал ее у турецкой границы, в захолустной гостинице, и она предавалась размышлениям о своей жизни, все больше копаясь в себе и в своей семье, и однако, пришла к неутешительным и грустным выводам.

Мораль – не стоит так уж идеализировать свою жизнь, в погоне за идеалом, велика вероятность не понять близких людей, и что хуже, сожалеть об упущенном времени.

Юлия (@vishenka)24 ноября 2017 8:18

может наоборот лучше лишний раз не копаться в себе) проблемы всегда найдутся, но если о них лишний раз не думать, то жить будет легче)))
Первый доп принят!

@vishenka, тут дело скорее всего в самоанализе, то чего долгие годы человек просто не желал замечать и идеализировал свою жизнь

Юлия (@vishenka)24 ноября 2017 11:44

@victoria_b, зато жил счастливо, а когда уже заметил, то уже не забудешь)

@neveroff24 ноября 2017 14:13

Принципиальный вопрос - а по стилю похоже на Агату Кристи или она все же совсем по другому под псевдонимом пишет? Я все никак не решусь за ее альтер-эго взяться.))

@neveroff, по стилю есть небольшая схожесть - это таланта в паре предложений рассказать о человеке практически все ))))

@mariana Шальная Императрица 5 декабря 2014
"Интересно, если тебе на протяжении многих дней будет не о чем больше думать, как только о себе, то к каким выводам ты придешь относительно своей ...Читать далее
@lanalana 27 мая 2016
#Мет1_5курс Удивительно до чего можно додуматься, когда нечем себя занять. Вот и Джоанна Скудамор, застрявшая из-за непогоды в маленькой гостинице у турецкой границы, скучает и ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 14 июня 2016
Хоть это только вторая книга Агаты Кристи, мною прочитанная, но все равно с первых страниц так и ждала какой-нибудь детективной истории и убийства. Но ничего ...Читать далее