Рецензия на книгу Вдали весной от zablutshaya

написала рецензию14 июня 2016 12:41

Хоть это только вторая книга Агаты Кристи, мною прочитанная, но все равно с первых страниц так и ждала какой-нибудь детективной истории и убийства. Но ничего подобного. Даже хорошо, что роман написан под псевдонимом, как-то не зацикливаешься на авторе.
Джоана мечтала о свободном деньке, чтобы поразмышлять обо всем и просто побездельничать. Ну что ж, у нее появилась такая возможность. Тут уж началось копание в себе, в своей жизни, описываются различные воспоминания, ситуации. С одной стороны у нее идеальная жизнь: муж, дети, много обязанностей, с которыми женщина отлично справляется. Но стоило остаться в пустыне, и мысли потекли рекой. Самокопание не всегда хорошо заканчивается и жизнь в конце концов будет выглядеть не такой уж и идеальной, а с этим потом как-то жить еще.
Книга состоит из размышлений и воспоминаний, вроде ничего особенного, да и на первый взгляд интереса большого не вызывает, но при этом читается очень легко и довольно интересно. Такую "недетективную" Агату Кристи будет особенно непривычно читать любителям ее основного творчества, но познакомиться с Мэри Вестмакотт стоит.
P.S. Странный перевод названия книги. Везде она идет как "Пропавшая весной" и это вполне логичное название.

#Мет1_5курс (Диплом)

@mariana Шальная Императрица 5 декабря 2014
"Интересно, если тебе на протяжении многих дней будет не о чем больше думать, как только о себе, то к каким выводам ты придешь относительно своей ...Читать далее
@lanalana 27 мая 2016
#Мет1_5курс Удивительно до чего можно додуматься, когда нечем себя занять. Вот и Джоанна Скудамор, застрявшая из-за непогоды в маленькой гостинице у турецкой границы, скучает и ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 23 ноября 2017
#Вр1_3курс Мы живём, точно в сне неразгаданном, На одной из удобных планет... Много есть, чего вовсе не надо нам, А того, что нам хочется, нет ...Читать далее