Рецензия на книгу Шансы от iris_marlowe

написала рецензию2 декабря 2017 10:40

#БК_2017 (Графический роман)

Всегда относилась к жанру «графический роман» немного скептически, потому что думала, что это всего-навсего обычные комиксы для подростков о супергероях. Но не тут было. Благодаря флешмобу «Бойцовский клуб» мне выдалось прочитать один из графических романов.
Таким образом, моим первым (а может быть и не последним) графическим романом стали «Шансы». И я до сих пор удивлена тем, как в картинках можно было запечатлеть вселенский смысл.

Я думаю, что многие сталкивались с такими ситуациями, когда они бы отдали многое, чтобы «переиграть» эту ситуацию, поступить иначе. Бывало такое? Многие ответят на этот вопрос положительно. Но как считается, за все нужно платить. Даже за исправление своих собственных ошибок. Каждое наше действие влечет за собой определенные последствия, и если вы разорвете эту цепочку, вмешаетесь в события, это грозит большой бедой… Когда у тебя в руках возможность менять свою судьбу когда угодно и сколько раз угодно, вы теряете чувство меры. Все поступки, совершаемые вами, теряют всякую ценность. Вы перестаете думать о последствиях, ведь их все равно можно «исправить».
Но не тут-то было. Всему бывает свой конец.

У романа, определенно, интересная задумка. «Затянувшись» в сюжет, вы не заметите, как «просмотрите» почти всю книгу. Также в романе много смешных моментов, которые точно заставят посмеяться любого. И, конечно же, эпичная и поучительная развязка. Все вместе представляет собой идеальный баланс, состоящий из юмора, серьезных мыслей и красивой картинки.

@amyichibi Amy Ichibi 12 января 2015
Первое и самое главное - "Шансы" лучше Скотта. Повествование о мальчике-гитаристе и цветноволосой девочке из-за обилия экшна все же лучше смотрелось в окантовке фильма. Бесконечные ...Читать далее
@laughing_man 19 февраля 2015
Шансы достаточно взрослое произведение показывающее тему путешествий во времени с более бытовой стороны и показывающий насколько люди меняются под действием обстоятельств. Данное произведение напоминает по ...Читать далее
@lerakler Лера 4 августа 2017
Графический роман - очень интересный формат. Читается очень быстро, все ярко, красочно. Многие говорят, что в ”Шансах” необычная рисовка. Мне она очень понравилась, благодаря ей ...Читать далее