Рецензия на книгу Нежность от assolechka

написала рецензию7 декабря 2017 18:20

Тонкий роман о самом деликатном. О самом важном, о моментах на которые мы не обращаем внимание, но всплывающих вдруг с того ни с сего, совершенно неожиданно. Улыбка, мимолетно брошенная любимым человеком, песня, напомнившая приятную встречу, навязчивый запах воспоминаний или счастливых моментов. Все это тихо и незаметно обволакивает душу, успокаивает и убаюкивает, оставляя в сердце безграничную нежность.

Знаете, в жизни все намного проще, чем кажется. Жизнь сама по себе ломает стереотипы. У каждого из нас свое особое представление о любви, взаимоотношениях, счастливой жизни, но зачастую они вдребезги разбиваются о сиюминутной порыв, оказывающийся той самой реальностью, существующий здесь и сейчас.

Мы привыкли считать, что красивая и самодостаточная женщина обязательно будет рядом только с таким же мужчиной. А чего же делать остальным? Объединяться по каким признакам? Вот история о женщине, заложнице своей жизни - Натали. Она встретила своего мужчину, была счастлива, но... В жизни это "но" обязательно появится. У каждого. Сейчас или позже, неважно, это "но" выглядит по разному, и последствия несет разные. У Натали случилось страшное, трагедия, а потом пустота. Как жить дальше? Кто поможет и где найти утешение?

Когда заживает рана, надо очень тихо снимать повязку, нежно и деликатно, чтоб не повредить заживающий рубец. Рана Натали всегда останется шрамом на теле ее жизни, но идти дальше необходимо. Совсем неожиданно, ей поможет совсем не тот, кого все представляли. Именно у него найдется то, что станет лекарством для израненной души. Так легко и приятно поле прочтения. Разные мысли тревожат сознание. Особенно задумываешься о красоте. В чем притягательность Натали? Ведь во всем романе не встретишь физического описания ее красоты, какие волосы, губы, глаза. Физика, наверное, важна, но для автора ценнее другая привлекательность, чисто женская притягательность эстрогена на молекулярном уровне. Женственность, уязвимость, мягкость, сила и слабость в одном флаконе. Наверное, это главное в женской привлекательности - быть просто женщиной. Ведь противоположности сходятся, так не дадим стереотипом помешать счастью, будем разными, чтобы всегда быть вместе.

#Кин1_3курс

@suuushi Александра 14 августа 2014
Он умел читать слезы. Слезы Натали. Он подошел к ней и крепко обнял, словно хотел охватить руками ее страдание.© Иногда обычный маленький роман содержит в ...Читать далее
@eveliwkaa Эвелина 11 декабря 2015
«Иногда вновь обрести любовь - куда более сильное ощущение, чем просто ее найти.» Натали – прекрасная, красивая и сильная женщина, которой пришлось пережить страшную трагедию. ...Читать далее
@aprilday Иринка 28 ноября 2017
Между прочим, современные французы - это вообще не мое. Трудно объяснить, что с ними не так, не сходятся наши тсахейлу, не судьба. И все же ...Читать далее