Рецензия на книгу Братство камня от mani

написала рецензию13 декабря 2017 12:53

Ну вот мною и дочитаны все, написанные на сегодня, книги Гранже. Данную можно отнести к неудачным творениям автора, которых у него, к сожалению, большинство.

Диана Тиберж, после произошедшего с ней несчастья, страдает фобией, она не переносит чтобы кто-либо к ней прикасался, а так как забеременеть от страстного взгляда еще никому не удавалось, она решает усыновить ребенка. Довольная и счастливая героиня приезжает из Таиланда с новоиспеченным отпрыском Люсьеном. Не успев насладиться желанным материнством, Диана с сыном попадают в аварию и ребенок впадает в кому. Дальше события развиваются как в фантастической сказке.

Автор описывает героиню как рациональную женщину, уверенную в себе, при этом Рен-тв бы позавидовал как после аварии ей мерещатся заговоры против маленького мальчика. Когда убивают полицейского (который почему-то сливал Диане всю информацию о ходе расследования) героиня сломя голову бежит с места преступления «чтобы не подумали, что это я». Враги как обычно — могучая и ужасная русская мафия. Я смеялась в голос, когда Диана, в духе Джеки Чана, раскидывала 3-х спецназавцев, «сынок это фантастика».

Напихал Гранже в книгу все подряд, в конце так вообще люди Икс на арене цирка, бред полнейший. Самый правдивый момент в повествовании, когда московский таксист везет героиню к месту назначения через Красную площадь. Уж очень они у нас это любят, чтобы счетчик намотать, особенно, когда ты иностранец или иногородний, сама пару раз попадала.

Подводя итог, бесспорным лидером остается Пассажир.
Второе место у Лонтано.
На третьем книги, которые написаны слабее, но все еще способны увлечь — Пурпурные реки, Империя Волков.
Вот и все, чтобы я рекомендовала у Гранже.

Регина (@regina1)13 декабря 2017 13:40

Последний абзац очень расстроил! Я читала только Пассажира и после него думала всё у автора читать. Даже купила что-то. Теперь не хочется уже(

@loki13 декабря 2017 13:45

а я читала только "Пурпурные реки" и не очень впечатлилась. Хотя давно пора взяться за Пассажира

@mani13 декабря 2017 15:05

@regina1, мне пришлось прочитать все книги, именно потому, что я их купила скопом.
@loki, Пассажира и Лонтано достаточно для знакомства с автором.

@suuushi Александра 10 августа 2014
Коротко о главном: Часть I. Первые знаки. Многообещающее начало. Автор знакомит нас с Дианой Тиберж и маленьким Люсьеном, рассказывает их истории. Историю жертвы насилия и ...Читать далее
@bouka.lover_of_books Волька 3 ноября 2016
#И2_3курс Мое первое знакомство с Гранже. После прочтения аннотации уже была не рада, что решилась читать эту книгу. Все выглядело слишком скучно и неинтересным – ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 5 ноября 2016
Ой, какая же это странная книга. Сказал человек, который не читает аннотации. При первом знакомстве я подумала, что это некая семейная история. Ведь нам рассказывают ...Читать далее