Рецензия на книгу Помутнение от shtrey

написала рецензию14 декабря 2017 19:11

Люблю психоделические и странные книги, но эта не зашла – вот вообще никак. Дочитывала ее уже на чистом инстинкте «надо»: не знаю с чем связано, но я читала книгу без каких-либо эмоций – не было ни жалости, ни сожаления, ни переживаний; но зато было много придури. Такое чувство, что чтение этой книги – это один большой-пребольшой глюк. И как я рада, что он, наконец-то закончился.

Если бы хотите узреть логику в этой книге – забудьте, ее нет. Вчитываться придется основательно, задумаетесь, и смысл недавно прочитанного уже будет гонят на волнах прихода, мило помахивая вам ручкой. Не скажу, что повествование странное или тяжелое; просто сколько не думала, так и не смогла подобрать прилагательного к этой книге.

Я ожидала наркотические метаморфозы Фреда-БобаАрктора, но на деле оказалось малость отыграно все совсем по-другому. Не, ну первые разы было прикольно почитать, как Фред грозился засадить Боба Арктора, но лишь первые разы.

Если вы возьметесь за эту книгу, гарантирую вам много «наркоманских диалогов», личной мой любимый это про огромный кусок гашиша в форме человека с заводным моторчиком. Мой внутренний голос просто орал на этом моменте «о, господи». У меня нет конкретных мыслей после прочтения, лишь какие-то догадки, потому что мое понимание этой книги вращалось как детская юла; когда я принимала конкретного героя уже таким, какой он есть, Филип Дик снова переворачивал все вверх дном.

Я не могла никак серьезно воспринимать книгу, просто никак. Хотя понимала, что автор затрагивает очень важную тему, что наркотики – это медленный разрушитель, что эта книга появилась во многом благодаря друзьям Филипа Дика, которых ныне уже нет в живых.

#Пар1_3курс (3.1 Последствия встречи с паранормальными явлениями)

@marla94 13 июля 2015
«Лови момент! Будь счастлив сейчас, потому что завтра ты умрешь» События книги разворачиваются в стране, целиком скованной наркотиками. Значительное количество населения — это хронические наркоманы. ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 26 ноября 2017
#Пар1_3курс (ДОП) Мир сошёл с ума. Он разделился на тех, кто продаёт наркотики, тех, кто употребляет наркотики, и тех, кто ловит тех, кто продаёт и ...Читать далее
@tatuys 9 января 2019
#свояигра Вот скажите мне, что это было и стоило ли мне перед этим что-то покурить?.. Мир наркотиков, грязи и наркотического бреда. Все крутится вокруг этого ...Читать далее