Рецензия на книгу Лезвие сна от sinnervoza

написала рецензию30 декабря 2017 15:04

Очень сильная книга о переживаниях и пути становления творческого человека. О том , какой это на самом деле тяжелый труд , идти к своей мечте, когда тебе приходится покидать семью,потому что родные считают- это все несерьезно,о том какими больными на всю голову бывают наставники и учителя, о том,что иногда приходится нести ответственность за свои дар и его последствия.
Обычная жизнь,окруженная волшебством. Попытки понять,дурачат тебя или нет.
Осознание своих способностей и принятие их.
Очень привлекательно написанная сцена с попыткой самоубийства главной героини,Иззи.
Меня впечатлило настолько,что я шла в метро и думала о том,как легко можно закончить путь . Не читайте эту книгу,если вам плохо. Она не светлая и добрая. Она ОЧЕНЬ тяжелая ,особенно для восприимчивых людей.
Единственное,мне не понравилось то,как автор описал стеснение покойной подруги,Кэти, когда та поняла,что ее влечет к Иззи, учитывая,что главная героиня -бисексуалка. Нормальное явление в творческой среде, поэтому я немного недопоняла такое поведение.

@sireniti Мила 5 апреля 2015
"Прикоснись к волшебству, пропусти его через себя." Мазок, ещё один, завершающий штрих, и вот уже где-то по улице гуляет странное существо, а может и не ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 15 февраля 2021
На что способна живопись? Просто передать какие-то эмоции и игру светотени, показать какой-то фрагмент окружающего художника мира, заставить нас восхититься и присмотреться к окружающему миру ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 20 апреля 2023
#книжный_марафон2023 Когда книга утонула Удивительно, как можно погубить на корню неплохую книгу, где есть задатки интересного сюжета, а слог автора, мог бы быть и более ...Читать далее