Рецензия на книгу Крёстный отец от Himok

написала рецензию30 декабря 2017 15:06

Роман, увлекающий тебя в мир мафии и рассказывающий о жизни могущественной семье-семье дона Корлеоне. Не остается вопросов о героях, раскрыты полностью и каждый несет в себе свой вклад как персонаж данного произведения. Формирование иерархи ив семейных кланах и механизм управления преподнесены так, что не хочется отпускать книгу из рук.
Дон Корлеоне, то из чего и к чему он пришел – достойно восхищения. Правильно Том сказал, второго дона такого не будет.
Его дети - кто больше достоин принять на себя звание дона, не знаю. Автор сам достойно описал и ответил на этот вопрос. Санни горяч и подвластен эмоциям и сам попался из-за этого на крючок. Майклу (целеустремленный и хорошее самообладание), считаю, не надо было изначально пытаться отстраняться и отрицать причастность к своей семье. И как правило, чем больше отрицаешь, то и приходит. И пришло это к нему не с лучшей стороны. Месть за отца и брата. Выбывание из семьи близкого человека.
И, по моему мнению, кто создает такую «империю» тот и должен ее вести. Она не останется той, а то и развалится вовсе, по сути она погибает. Не остается тех устоев, влияние на общество в виде когда-то приобретённых связей-отношений.
Для меня первая книга закончила свое повествование, все сюжетные линии, гештальты. Думаю, хорошая книга останется прочитанной, а продолжение останется неизведанным.
#БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали).

@ildar 15 октября 2013
Роман американского писателя Марио Пьюзо «Крестный отец» после издания в 1969 году стал культовым. С первых строк книги читатель погружается в мафиозный мир Нью-Йорка. События ...Читать далее
@monikabelycci 5 декабря 2013
Обожаю это произведение!!!!А фраза "Я сделаю вам предложение от которого вы не сможете отказаться!" Характеризует 20 век полностью!Читать далее
@pilat 9 декабря 2013
Впервые я прочитал «Крёстного отца» когда мне было только 10 лет, второй раз в 15 и на конец в третий раз в 25 лет. Каждый ...Читать далее