Рецензия на книгу Властелин Колец от 111222333444555

написал(а) рецензию31 декабря 2017 9:57

Не знаю читала ли я что-то настолько грандиозное раньше, кроме разве что Гарри Поттера.

"Этот мир гибнет, а мы — в самом сердце его, и нам не спастись."

После фильма конечно эмоции и ощущения немного смазаны, но испортить их ничто не в силах. Сложно представить сейчас мир без вселенной властелина колец, эльфийского зыка и кучи поклонников.
Не хочу делить мнение на три части, потому что для меня и "Властелин колец" - это одна книга, разделенная на три части, а не книги. Так или иначе, сложно написать какой-то нормальный и единый отзыв. Есть много мелочей, на которые хочется обратить внимание, хочется долго сравнивать книгу с фильмами, а так же обсуждать и сравнивать переводы. Мне кстати попался не самый удачный, но и он не испортил впечатления.

Скучный и жалкий отзыв на одну из самых популярных в мире книг? Могу, умею и практикую пока живу.
Не могу я писать шикарные рецензии. И особенно на понравившиеся книги. Всё это из-за того, что я никогда не смогу перенести свои мысли на бумагу так, как они звучат в голове.

Если бы мне сказали: "Бросай всё и уходи в Средиземье!", то как думаете, куда бы я отправилась сначала, в Шир или Лихолесье к Трандуилу? Да, выбора остаться просто бы не было.

"Хочешь, поезжай на войну и докажи свою верность мечом, а нет — отправляйся куда угодно. Но не проси меня о милосердии, если мы встретимся снова."

#БК_2017 (Книга про путешествие)

@andre Андрей 25 октября 2013
Один из тех случаев, когда книга 100% лучше фильма и тут даже не о чем спорить - поверьте. Прекрасный стиль Толкиена и его внимание к ...Читать далее
@tatiana_86 25 октября 2013
Книга действительно понравилась, перечитывала ее несколько раз в 16, в 20, в 25 лет, так как по разному осмысливала происходящее в ней. Во "Властелине колец" ...Читать далее
@besta Кэтрин Коин 25 октября 2013
Впечатления зашкаливают! Я обожаю фильм снятый книге "Властелин Колец", а саму книгу прочитала только недавно. Слышала от других, что книга отличная, вот решила сама проверить. ...Читать далее