Рецензия на книгу Страна радости от Tirastell

написала рецензию14 января 2018 23:01

Вечер 13 января. Начала читать книгу. Утро 14 января. Книга прочитана.

Такое бывает достаточно редко, я не увлекаюсь ночными чтениями и всегда в приоритете сладостное «спать». Но что-то пошло не так, или, скорее, наоборот! Прекрасно совпало с настроением, с атмосферой Старого Нового года, шикарным зимним пейзажем за окном. Неважно, что время парка развлечений – жаркое лето, я этого тепла не ощущала. Скорее ощущала тот холодок, который тянулся от самого темного аттракциона, из павильона «Дома ужасов».

Разбитое сердце студента Девина Джонса никак не повлияло на необходимость платить за учебу. На летний период он находит работу в «Стране радости», рядовом парке развлечений, окунается в атмосферу веселья и «лохов». Но любой уважающий себя парк хранит секреты, желательно мрачные и пугающие. «Страна радости» как раз из таких.

Я не почитатель трудов Кинга. Большая часть книг, которая попадала мне в руки, так и покоится на полках, брошенная до лучших времен, не дочитанная. Как я уже писала ранее – занудно, скучно, мерзко. Но этот неформат я полюбила. Есть ли ещё?

#Пис1_1курс

Nyut Bary (@nyut)15 января 2018 0:33

Всю ночь читать - а в этом что-то есть!

@neveroff15 января 2018 0:50

Ух ты, оказывается таки существует человек, для которого сон в приоритете)) я думал это легенды...)))

Больше в таком неформате у него нет. Но есть сказка Глаз дракона. Королевство и все такое)))

Tira (@tirastell)15 января 2018 10:18

@Nyut, часто практиковать такое опасно для здоровья. Как своего, так и близких ;)

@neveroff, сказку в хотелки.
Значит буду пробовать "формат". Пока окончательно не разочаруюсь. "У" - упрямство!

Nyut Bary (@nyut)15 января 2018 10:28

@Tirastell, да-да))

Анна . (@jasa_anya)15 января 2018 10:37

@neveroff, ну я вот тоже люблю поспать :DD

@neveroff15 января 2018 11:12

@jasa_anya, спать все любят. но на деле он обычно откладывается на потом.))

@loki15 января 2018 15:46

@neveroff, я обычно не откладываю спать на потом, а ночью меня вообще лучше не будить,я страшна, если мне мешают спать.

Анна . (@jasa_anya)15 января 2018 15:51

@loki, как же я солидарна с тобой!)

@neveroff15 января 2018 18:27

@loki, @jasa_anya, пока вы были мифами вы мне нравились больше))) А теперь вас много, соней, стало не так волшебно.))

Tira (@tirastell)15 января 2018 18:37

@neveroff, я завидую людям, которым хватает меньше 6 часов сна... Меня же ждет день в размытых красках и желание принять горизонтальное положение. Весь день

Анна . (@jasa_anya)15 января 2018 18:54

@neveroff, нас больше, чем ты думаешь, но мы скрываемся))

Медведь (@anastasia_roja)15 января 2018 19:02

Я сплю мало, но читаю половину ночи только в длительные выходные (Новый год или отпуск). А так стараюсь не выбиваться из режима, иначе моих ресурсов не хватит. Если засыпаю после полуночи, то морально мне очень плохо, так как будильник стоит на 5.40)))

@berkowitz 17 марта 2014
Когда я увидела эту книгу и узнала, что речь в ней пойдет о парке развлечений, то мне сразу представились какие-то зловещие аттракционы, леденящие кровь события ...Читать далее
@karfagen Настя 25 марта 2014
"Этот мир изрядно испорчен, он полон вражды, и жестокости, и бессмысленного трагизма. Каждому человеческому существу достается своя порция несчастий и бессонных ночей. В обмен на ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
Когда я покупала данную книгу, я думала, что она типична для Кинга: зловещий парк аттракционов - идеальное место для того, чтобы совершить убийство и спрятать ...Читать далее