Рецензия на книгу Вопрос — Ответ от theraspberry

написала рецензию1 февраля 2018 22:40

#флешмоб_Индия

Смотрела я «Миллионера из трущоб» очень давно, так что сюжет выветрился из памяти, оставив в голове лишь некоторые особенно потрясающие моменты. Увидев в библиотеке книгу, я удивилась и решила прочесть её, а потом пересмотреть фильм и сравнить их.
В книге рассказывается история о мальчике-сироте Раме Мохаммеде Томасе (три имени из трёх разных религий), который попадает на шоу «Кто хочет стать миллиардером?» и, благодаря абсолютному везению, выигрывает миллиард! Но он не жульничал и не был чертовски умён, он просто по чистой случайности знал ответ на каждый вопрос. Каждый из ответов Рама узнал в течение различных периодов жизни. Но ему, обычному бедному официанту, не верят, поэтому, чтобы доказать, что он действительно знал ответы, а не жульничал, он рассказывает историю своей необычной, потрясающей, трагической жизни. Рама встретит немало несчастий, жестоких людей на своём пути, но в то же время найдёт преданных друзей, любовь, счастье и останется верен себе и своим ценностям. Книга полна приключений, неожиданных поворотов, серьёзных проблем, которые на самом деле существуют, а также большого количества интересной и полезной информации о такой замечательной стране, как Индия!
Роман не даёт передохнуть ни на секунду, бросая читателя из одного приключения в другое, из одного уголка этой восхитительной страны в другой. И просто невозможно не влюбиться в Индию, насколько бы несчастной она ни была.
Когда после прочтения я стала смотреть фильм, я ставила очень высокую планку, но, к сожалению, фильм меня даже несколько разочаровал: он не содержит и половины таких захватывающих событий, какие есть в книге, и больше сосредоточен на любовной линии, что не является главным в романе. Лучше рассматривать книгу и фильм как два отдельных произведения, ибо они действительно различаются очень сильно и несут в себе разные посылы.

@doctor1995 Екатерина Кривоносова 11 июля 2014
Переворачивая последнюю страницу этой книги, я все же не могла поверить, что главный герой наконец обрёл своё счастье, и все трудности жизни и превратности судьбы ...Читать далее
@regina1 Регина 5 февраля 2018
Эта книга очень похожа на индийские фильмы. Не то чтобы я много их смотрела, но определенное мнение всё-таки сложилось. Все эти нелепые случайные совпадения, очень ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 21 мая 2018
Автор книги показывает нам, что знания не всегда играют главную роль, иногда жизненный опыт и богатая череда событий, которые выстроятся в удачливый сюжет, способны сорвать ...Читать далее