Рецензия на книгу Высшая Школа Библиотекарей. Магия книгоходцев от Gareki

написала рецензию6 февраля 2018 10:44

Выбрала для чтения я эту серию книг только из-за названия.
Прочитав аннотацию, уверилась в сюжете о девушке-попаданке, на которую осыпятся неземные блага и любовь всех представителей мужского пола из пяти книг, а она будет трагично вздыхать и падать в обмороки от нахлынувших на нее чувств сразу ко всем.
Насчет благ моя версия оправдалась, без любовной линии конечно же не обошлось, но в целом уже первая книга развеяла мой изначальный скепсис. Блага на нее сыпались не сразу, голова у главной героини (что удивительно) имелась.
Да простой, даже стандартный сюжет, без глубинных скрытых смыслов и особо трагичных жизненных ситуаций, но это не философский трактат и не суровое, "взрослое" фэнтези.
Кому как, но я смеялась до слез от выходок Киры, особенно в области иллюзий.
Книга для тех, кто благосклонен к жанру фэнтези, хочет отвлечься от суровых будней и не чурается в этом жанре легкого чтива.

@cupy Penguin Lessons 18 сентября 2016
#Б1_5курс (5.3 Библиотека как часть жизни) #флешмоб_Школа Девушка на обложке выглядит достаточно взросло, и это нормально, ведь героиня – уже 17-летняя девушка, в начале книги ...Читать далее
@tatuys 24 сентября 2016
#В1_5курс Поначалу книга мне не очень понравилась, она была как-то уж слишком детская, из серии «ты дурак, сам дурак!», а главная героиня выводила из себя ...Читать далее
@vishenka Юлия 24 сентября 2016
Популярность Гарри Поттера породила целую волну пародий и подражаний, и этот роман из той же серии. Высшая Школа Библиотекарей – это школа обучения волшебству и ...Читать далее