Рецензия на книгу Самый жестокий месяц от lorikieriki

написала рецензию24 февраля 2018 23:41

Третья книга и опять убийство в Трех Соснах. К 12 книге там, наверное, ад разверзнется. Но не будем об этом. Читала я, читала и поняла, что в большинстве своем и жители деревушки, и члены команды Гамаша какие то не слишком приятные люди. У первых полно тайн, любопытства, зависти, подводных камней и по отношению к друзьям, и к любимым. Какие то злобствуют, другие блеют как овцы.

У инспектора вся команда как на подбор – чувствительный Бовуар с его любовью к инспектору, кожаной куртке и презрением к неудачникам, Лемье, который вроде не без таланта, но по суди расчетливый, самоуверенный карьерист, Николь с вечно мятыми лицом и костюмом, в крошках и злобе, Лакост, которая тоже со своими закидонами, даже Гамаша автор припечатала непомерной гордыней, от которой тот и пострадает очевидно когда нибудь.

В детективном расследовании нет ничего увлекательного и неожиданного. Скучновато. Интересно, что пока ни жертвой, ни убийцей не стал кто то из тех, кого автор сделала костяком деревни. Немного интереса вызвала ситуация Гамаша, непонятно, как он из нее выпутается. А вот агент Николь совсем не порадовала – в этой книге мне впервые не захотелось за что-нибудь дать ей лопатой.

@joan_g Joan Gibbson 21 августа 2016
Ну раз уж взялась писать рецензии по детективам Луизы Пенни, да еще и в серии про старшего инспектора Гамаша, то будь добра продолжай. Вот и ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 7 января 2020
#книжный_марафон2020, #курс ( Вопросительная рецензия) Самый близкий враг - это ты сам! Это вторая книга данного писателя, которая прошла через мои руки. Если в первом ...Читать далее