Рецензия на книгу Милые кости от rina_gart

написала рецензию25 февраля 2018 23:43

Вот меня хлебом не корми, а дай почитать книгу после просмотра её экранизации. Интересно я одна такая ненормальная?) А потом сижу и разочаровываюсь, что чтиво не понравилось, и можно было обойтись одним фильмом. Ну да ладно, что уж теперь.

Когда читала книгу, естественно всплывали моменты из фильма, куда же без этого. Не могу сказать, что если бы я сначала ознакомилась с печатной версией, то моё восприятие было другим, потому что проверить я это не смогу никогда)

Повествование ведётся от лица мёртвой девочки Сюзи Сэлмон, как бы странно это не звучало. Но что ещё более странно, она застряла между мирами. Осознание этого приходит не сразу. Сюзи предстоит видеть как страдает её семья и как полиция ходит вокруг да около, в то время когда преступник спокойно разгуливает по городу и планирует новое убийство. В то время как она не в состоянии ни чем помочь в расследовании.

Лично мне было бы ещё интересно побольше узнать о Рэе, а то какое-то размытое представление о нём осталось, понимаю, что он второстепенный персонаж, но всё же.

Сама задумка автора мне по душе, есть над чем задуматься во время чтения.

@val_ness Вэл 30 мая 2014
Хоть книга грустная и тяжелая от нее веет каким-то непонятным теплом и в ней что-то притягивающее. Восхитительный язык книги, втягивает в чтение с первых слов, ...Читать далее
@nevan Аня 30 мая 2014
"Меня звали Сюзи, фамилия — Сэлмон, что, между прочим, означает «лосось». Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет." ...Читать далее
@sunriselife 27 августа 2014
Книга наполнена необычайно большим и реалистичным спектром эмоций. От неясной веселящей интриги, которая чувствуется в начале книги, до безумно тяжелой и давящей грусти, когда в ...Читать далее