Рецензия на книгу Проклятые от irina-green

написала рецензию14 марта 2018 21:42

«Ты там, Сатана? Это я, Мэдисон. Попала я сюда – в смысле, в ад – совсем недавно. Только я ни в чем не виновата. Ну если не считать того, что умерла от передоза марихуаны.»
С этих слов начинается книга, и с этих слов я в неё влюбилась (Но вот вопрос, влюбилась ли?). Какая потрясающая книга, и все то в ней на пять с плюсом: оригинальность, краткость, лаконичность, мрачность, и даже тончайшее чувство юмора, ну и не стоит забывать о троллинге. В такой-то ад захотят попасть большинство из людей, ну а чего, это намного лучше того, что мы себе воображаем. Ну а даже если не захотят попасть, то после попадания точно не пожалеют, там же столько интересного и интересных, умереть можно!
Вообще уже сейчас стоит делать запасы еды, и обдумывать какая профессия ближе. Да что там, собирать баулы и параллельно обучаться, лучше всем направлениям, вдруг что-то не заладиться и захочется поменять жизнь к лучшему. Ведь все так до неприличия похоже на земную жизнь, что намного противнее всех этих описаний водопадов из фекалий и прочих тамошних радостей.
А что Мэдисон? А Мэдисон ещё та тринадцатилетняя оторва, решившая что сам Сатана ей по зубам, ха-ха три раза! Хотя ни кто не запрещает апеллировать и протестовать против приговора. Хотя можно подумать, если бы запрещали, её бы это остановило. И вот собрав себе команду друзей, она отправляется в путь. Путь тернистый и далекий. Ну а я тем временем раздумываю, а стоит ли читать продолжение, что бы узнать, чем же все-таки закончиться этот путь?
#Пис1_3курс

@ida_frei Ева_h 18 апреля 2014
И да простят меня фаны Паланика. Очень уж тягостное впечатление оставила эта книга. У неё очень модный" сюжет: описание человеком (подростком) своей жизни после смерти. ...Читать далее
@ekmalaya Екатерина Малая 21 июля 2015
Просто я не имею привычки бросать книги - вот что. Умерла тринадцатилетняя Мэдисон Спенсер - дочь известных людей, сидящих на всевозможных видах наркотиков, снимающих фильмы, ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 14 сентября 2015
Я обожаю Паланика. Это очень странный писатель. Его книги взрывают мозг, многие просто не могут читать его книги. Но я его просто обожаю. Прочитала практически ...Читать далее