Рецензия на книгу Тереза Ракен от irinkaLe

написала рецензию12 апреля 2018 19:30

С творчеством Э. Золя я познакомилась в университете. Не скажу, что влюбилась в его творчество, но след остался. Это тот писатель, который выворачивает всю мерзость наружу, показывает истинность, всю натуру героев. какой бы она не была, показывает обстановку, в какой все это происходит со всем присущим натурализмом.
В произведении "Тереза Ракен" это очень отчетливо просматриваетя. При чтении ощущение неприязни, отвращения порой, но это только лишь про облик героев и ситуации, в которую они вовлечены. Сам текст написан достаточно интересно. Читается легко, вовлекает в сюжет.
Советую присмотреться и начать знакомство с этим произведением. Правда на особо впечатлительныъх может сказаться, потому что описание очень неприятны.
И, напоследок, в сравнении с фильмом книга определенно лучше! Поэтому советую к чтению

@lanalana 4 февраля 2019
#сапер #книжный_марафон «Тереза Ракен» - попытка написания романа в жанре чистого натурализма. Попытка удачная, но мерзкая по своей сути. Персонажи здесь, кажется, совсем не имеют ...Читать далее
@bedda Шамаханская Царица 31 марта 2019
#свояигра Вот не знаю даже, как написать о впечатлениях, чтобы не наспойлерить. Мне роман показался такой смесью «Мадам Бовари» и «Преступления и наказания». Только язык ...Читать далее
@anya87 Анна Янчицкая 27 сентября 2019
Как известно, главное место во французском натурализме принадлежит Эмилю Золя, автору романа «Тереза Ракен», который, по мнению Гюстава Флобера, является жестоким и прекрасным. Изначально при ...Читать далее