Рецензия на книгу Скиппи умирает от kgrowl

написала рецензию4 августа 2014 14:46

Так уж получилось, что эту книгу мне буквально всучили на книжной ярмарке. Я недоверчиво осмотрела яркую обложку и столь кричащее название "Скиппи умирает" и все-таки купила её.
Дома сразу же стало ясно, что Скиппи действительно умер. То есть автор намеренно уведомил нас об этом в названии, чтобы читатели не надеялись на радостное спасение главного героя, Дэниела, славного мальчика, которого Вы точно полюбите.
Более подробно пересказывать сюжет лично для меня не имеет смысла — все ясно из описания, и если Вам нравится тема наркотиков, односторонней любви, онлайновых игр и прочего, чем окружены современные подростки, то лучше самому прочитать эту объемную книгу, по которой просто обязаны снять сериал а-ля "Скинс". Все для этого есть : и персонажи, и ситуации.
После прочтения очень хочется знать, что будет происходит с друзьями и знакомыми Дэниела "Скиппи" Джастера — станут ли они теми, кем хотят себя видеть, смогут ли они пройти тернистый путь к взрослению. Ведь очень хочется верить, что события, которые произошли в Сибрукском колледже, не станут для них трагедией на всю жизнь, а наоборот, толчком к борьбе с этим миром.

спасибо за рецензию!
захотелось прочитать

@mause, Вам спасибо :) Это моя первая рецензия, и я рада, что заинтересовала Вас!

@lorikieriki Катя Cat 11 августа 2017
Пронзительная книга, об одиночестве, об отчаянии, о взрослении. Начинается все совсем не оптимистично – 14-летний мальчик Скиппи умирает на полу пончиковой, а потом мы возвращаемся ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 29 марта 2019
Я бы в жизни не подумала, что подростковая книга может меня настолько зацепить. Но тем не менее, зацепило и очень сильно. Буквально каждое событие вызывало ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 26 июня 2020
Обрати внимание на пошлые подробности. Нельзя сказать, что книга трудна в восприятии, просто это опять книга о том, как все плохо и одновременно она написана ...Читать далее