Скиппи умирает

Почему Скиппи, 14-летний ученик престижной католической школы Сибрук, падает замертво в местном кафе? Связано ли это с попытками его одноклассника Рупрехта открыть портал в параллельную вселенную? Не виноват ли в этом юный наркоторговец Карл, настойчиво соблазняющий девушку, которая стала для Скиппи первой любовью? А может, есть что скрывать безжалостному директору школы или монахам, преподающим в Сибруке?
Роман ирландского писателя Пола Мюррея "Скиппи умирает" начинается со смерти заглавного героя, но описывает и то, что ей предшествовало, и то, как развивались события потом.

Купить книгу Скиппи умирает, Пол Мюррей

<p>Сердце — это дверь в другой мир, и когда открываешь его, оно никогда больше по-настоящему не закрывается.</p>
Добавила: kgrowl

написала рецензию4 августа 2014 14:46
Скиппи умираетПол Мюррей

Так уж получилось, что эту книгу мне буквально всучили на книжной ярмарке. Я недоверчиво осмотрела яркую обложку и столь кричащее название "Скиппи умирает" и все-таки купила её.
Дома сразу же стало ясно, что Скиппи действительно умер. То есть автор намеренно уведомил нас об этом в названии, чтобы читатели не надеялись на радостное спасение главного героя, Дэниела, славного мальчика, которого Вы точно полюбите.
Более подробно пересказывать сюжет лично для меня не имеет смысла — все ясно из описания, и если Вам нравится тема наркотиков, односторонней любви, онлайновых игр и прочего, чем окружены современные подростки, то лучше самому прочитать эту объемную книгу, по которой просто обязаны снять сериал а-ля "Скинс". Все для этого есть : и персонажи, и ситуации.
После прочтения очень хочется знать, что будет происходит с друзьями и знакомыми Дэниела "Скиппи" Джастера — станут ли они теми, кем хотят себя видеть, смогут ли они пройти тернистый путь к взрослению. Ведь очень хочется верить, что события, которые произошли в Сибрукском колледже, не станут для них трагедией на всю жизнь, а наоборот, толчком к борьбе с этим миром.

Lilla My (@mause)4 августа 2014 14:48

спасибо за рецензию!
захотелось прочитать

@mause, Вам спасибо :) Это моя первая рецензия, и я рада, что заинтересовала Вас!