Рецензия на книгу Ходячий замок от swetlanka

написала рецензию6 мая 2018 13:21

Сказка. Милая, приятная и добрая сказка, которая погружает нас, читателей, в свой уютный мирок, полный волшебства и удивительных приключений.

Мне кажется, каждый из нас найдёт чему поучиться: например, не терять надежды и оптимизм, быть уверенным, принимать себя таким, какой ты есть, и, конечно же, верить, верить в чудеса.

Вот и Софи после своего внезапного превращения в старушку, коей уже давно была в душе, не теряется и идёт за помощью к великому и ужасному волшебнику, пожирателю дамских томных сердец. Коренная перемена внешности неизбежно ведёт за собой и важное изменение нрава. Софи понимает, что ей, 90-летней бабушке, терять уже нечего, и новый облик снимает все комплексы. Она превращается в живую, бойкую и уверенную в себе женщину с прекрасным чувством юмора. В этой роли героиня понравилась мне куда больше.

Хоул тоже оказался не так прост характером. Самовлюблённый, легкоранимый, но в то же время умный, харизматичный и интеллигентный молодой джентльмен. Но он скорее отталкивал. Не подействовал на меня его чудо-костюмчик :)

Моя любовь в этом романе — Кальцифер, огненный домашний демонёнок. Наблюдая за ним, вовсе не складывается впечатление, что это демон — в душе он довольно добрый и милый.

Здесь много захватывающих моментов и увлекательных приключений, но вот конец мне показался достаточно скомканным.
В целом сказка мне понравилась своим уютом и теплом.

——

А теперь барабанная дробь!
#БК_2018 (Любимая книга вашего любимого ридлянина)
Нашла в избранном у @mariana, ну и в рецензии (да-да её тоже нашла и прочитала) написано, что теперь она одна из любимых))

Оу, приятно! Кальцифер и моя любовь. А как насчёт продолжения?

@swetlanka10 мая 2018 1:25

@mariana, и с продолжение планирую обязательно познакомиться, правда чуть позже:) Уж очень там отдыхалось приятно и хорошо!

@yuliaromanov Юлия 9 декабря 2013
Книгу посоветовала подруга для прочтения дочерью. Ну и я как ответственная мама решила пробежать глазами текст, в результате семья меня на сутки потеряла. Книга одинаково ...Читать далее
@lennybars 9 декабря 2013
Вообще достаточно старая книга и мультик даже есть, я много раз слышала даже о нем, но как-то не удавалось посмотреть, потом пошла в библиотеку и ...Читать далее
@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
О, отныне и во веки веков я в списке жертв обаяния Хаула. В этого персонажа не возможно не влюбиться... Невозможно не сходить с ума. Вот ...Читать далее