Рецензия на книгу Дом секретов от Evees

написала рецензию14 мая 2018 22:13

#Добро1_1курс
#добро_побеждает_зло

Начало у книги было из серии: "это я уже видела где-то, это я уже читала". Семья, переезжает в подозрительный дом, который подозрительно дёшево стоит.. Ничего подозрительного.
Когда я уже думала, что в книге начинается что-то необычное, что-то, чего-то еще не было, то мне вспомнился сюжет фильма названия которого я не помню, но там тоже был очень известный писатель и его книги оживали.. Ну тут немного по другому, тут персонажи оживают неком подобии другого мира, но сходство все же на лицо.

Но не смотря на все это в книге все же что-то есть, может быть сказывается то, что я люблю детски книги, а может быть она и правда хорошо.

И так, какие же приключения ждут семью Уолкеров? Родители куда-то подевались и отважные дети отправляются их искать. Детей трое: фанат, как и все мальчишки, видеоигр и столько популярной сейчас во всех подростковых фильмах игре - лакросс, Брендан, заучка-отличница и большая любительница книг Корделия и младшая - страдающая дислексией - Элеонора. Их ждут страшные, опасные и невероятные приключения: сражения со скелетами, с великанами, с людоедами и все это чтобы победить главную злодейку - ведьму Ветров и спасти родителей!

Сюжет в книге очень динамичный, герои хорошо прописаны, как и сам фантастичный мир, который можно с лёгкостью представить во всех красках, так что книга оправдала даже больше моих ожиданий, чем я думала, поэтому продолжение истории тоже буду читать.

Вот мне книга не фонтан зашла, но буду ждать рецензии на продолжение, а вдруг там лучше?)

La Lune ⠀ (@evees)14 мая 2018 22:26

@nuta2019, мне кажется, что мне она понравилась как раз из-за того, что она похожа на целую кучу разных экранизаций и я так живот представляла себе пиратов, как из детей шпионов и ожившие персонажи книг, как в том фильме, название которого я не могу вспомнить) надо поискать что появилось раньше тот фильм или эта книга, потому что очень много схожести)

@Evees, а я после этого шаблонного шаблона так кайфовала с Силы трёх, что дух захватывало)

La Lune ⠀ (@evees)14 мая 2018 22:40

@nuta2019, я тоже ее читала и как раз сейчас пишу на нее рецензию) Сила трех была вообще потрясающей, я влюбилась в автора этой первой книги прочитанной у нее) теперь хочу все прочитать)

@Evees, тогда трилогия про замки в первую очередь! А вот про Тёмного властелина Деркхольма там чуть слабее, но персонажи вывозят

La Lune ⠀ (@evees)15 мая 2018 1:18

@nuta2019, как только академия перестанет надо мной довлеть - так сразу)) спасибо за рекомендации))

@Evees, не за что, я ж от всего зла ^^ XD

@ekaterin_a15 мая 2018 6:37

Ну хоть кому-то ещё кроме меня она понравилась)))

La Lune ⠀ (@evees)16 мая 2018 2:24

@ekaterin_a, детские книги это моя любовь) хотя эту я б даже и не назвала такой уж совсем детской)

@ekaterin_a16 мая 2018 6:48

@Evees, мне она чем-то показалась похожа на Страну сказок. Тоже путешествие с книжными героями)

La Lune ⠀ (@evees)16 мая 2018 13:15

@ekaterin_a, до страны сказок я еще не добралась, но очень хочу))

@orla_ogden Orla Ogden 22 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Сама по себе книга интересная, но местами нудноватая. Мне нравится, как описаны главные герои. Они - одна семья. Хоть, как и все обычные братья ...Читать далее
@izi Eliza 9 июня 2015
#А1_3курс Нед Видззини и Крис Коламбус написали захватывающую книгу" Дом секретов". Брендан, Корделия, Элеонора и их семья переехали в особняк викторианской эпохи. Хозяином раньше был ...Читать далее
@ekaterin_a 8 февраля 2016
Захотелось мне почитать чего-то детского, приключенческого, такого, чтоб захватило и не хотелось отрываться от книги. И "Дом секретов" попал прямо в цель! Детская сказка с ...Читать далее