Рецензия на книгу Письма с острова Скай от Naddy

написала рецензию15 мая 2018 19:46

Я захотела прочесть эту книгу как только увидела её обложку и узнала краткое её содержание.

Однако,
в процессе чтения я решила, что в конце напишу критический отзыв о ней, так как мне СОВЕРШЕННО не понравилось поведение главных героев. Эти люди мне показались крайне инфантильными и эгоистичными. Как по отношению к семье, войне, так и друг к другу.

СПОЙЛЕР!!
Это надо же после стольких лет переписки, нескольких встречь и объяснений в любви, взять и написать, что всё равно любит мужа и всегда будет любить! Вот это я не поняла. И вот ни чуть не странно, что после этого Дэвид помог своему "сопернику" вернуться домой.

Ну, а сам Дэвид (это и не скрывается в книге) с разумом неоперившегося птенца. Наверное помощь Йену, был единственным его взрослым поступком, но если подумать, то и тут он это сделал с ноткой обиды.

Но,
самый конец произведения всё-таки растопил моё сердце и я даже растрогалась на финальной сцене. И решила оправдать поведение этих горе-влюбленных. Ведь и правда, всё начиналось как игра, просто легкая, непринужденная переписка. Мужчины все немного мальчишки и любят распушать хвосты перед своими избранницами. Женщины эмоциональны и внутренне часто противоречивы, мало ли, что могут ляпнуть в ту или иную минуту.

Вобщем это история о простых мальчиках и девочках без прикрас и геройств, со своими слабостями и желаниями.

#самсебедекан (Ономастика).

@marine_ Надежда 19 мая 2015
#Г1_1курс Данная книга является романом в письмах. Мне очень редко попадались подобные, поэтому я даже обрадовалась такому стилю написания. Не ожидала, что если книга называется ...Читать далее
@maryak Мария 24 мая 2015
Сразу говорю, что любовный роман один из моих самых не любимых жанров, поэтому просматривая список книг, я была в растерянности. Мой взгляд упал на "Письма...", ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 15 июня 2015
Это книга о любви в письмах. И мне она очень понравилась. Есть в романе и радость, и горе, и, конечно же, любовь, но нельзя не ...Читать далее