Джессика Брокмоул

В настоящий момент информация о Джессика Брокмоул подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джессика Брокмоул, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джессика Брокмоул, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джессика Брокмоул.

<p>Думать - это хорошо. Способность думать отличает человека от таракана.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Независимость делает женщину эгоисткой.</p>
Добавила: jasa_anya
Письма с острова Скай
<p>Падая, бомбы не делают различий.</p>
Мэйзи
Письма с острова Скай
<p>...когда одна дверь закрыта, все, что остается - это открыть другую.</p>
Сью
Письма с острова Скай
<p>Ни на секунду не замыкайся в себе, не прячься. Ты сама не понимаешь, какой живительной силой являешься на этой земле. Ты рождена не для скорби, а для жизни и любви.</p>
Дэвид

написала рецензию2 февраля 2017 10:55
Письма с острова СкайДжессика Брокмоул

«Сегодня мы можем разглагольствовать о нашем будущем, а завтра - разом потерять его»

Почему некоторые думают, что могут принять решение за тебя? Не поговорив, не выяснив, неправильно поняв ситуацию… Они решают, а страдаешь и не понимаешь ты. И сколько уже таких историй в жизни, в фильмах, в книгах.

Однажды, одно письмо, пришедшее от незнакомого мужчины, перевернуло жизнь Элспет. Оно подарило и отняло счастье. Возродило забытое чувство и разбило семью. Элспет молодая поэтесса, живет на отдаленном острове и жизнь ее тихая и размеренная. А он врывается, как ураган и поначалу, невинная переписка, перерастает в глубокие чувства. Но есть много «НО» и не меньше препятствий. Неуверенность и фобии, расстояние, обязательства и война.

Очень покорил юмор и ироничность в письмах Элспет и Дэвида. Но я очень злюсь на поступки Дэвида, когда он пытался что-то доказывать и решать за свою возлюбленную, не спросив ее, как ей было бы лучше. И поступки Йена меня тоже раздражали, молчаливое благородство, а потом просто эгоизм.

Читалось легко, все так красиво и без пошлостей. Жаль, что столько времени у героев было потрачено впустую, но хоть хватило смелости признать и попытаться исправить. К сожалению, не всем хватает этой смелости…сколько судеб по глупости сгублено.

#флешмоб_П
#Книжные_жрунишки (2/12)

@skerty2 февраля 2017 12:11

@raccoon, да, в письмах. Наоборот, легко шла, совсем не путалась )))

Ваксель (@raccoon)2 февраля 2017 12:49

@skerty, звучит очень обнадеживающе)) Теперь нужно как-то прочтение вставить между Академией и флешмобами)

@skerty2 февраля 2017 12:56

@raccoon, она быстро читается, сами не заметите, как уже закончится )

написала рецензию14 января 2017 20:16

#ВиМ1_5курс
Внимание!Внимание!Всем любителям семейных тайн, фамильных секретов и недосказанностей эта книга придется по душе уже с первых страниц.Удивительно,но казалось бы стиль "Подглядывания в замочную скважину" нисколько не портит книгу.
В книге нас ждут две сюжетные линии.Четыре главных героя и письма.Множество писем, насыщенных эмоциями и переживаниями.Через письма зарождаются новые чувства, с помощью них же утешаются и спасаются от опрометчивых поступков.
Обе истории затрагивают душу в равной степени, и скорее вытекают одна из другой.Дополняя и при этом оттеняя друг друга.
Отдельная тема этой книги-язык ее написания.Нежный и плавный, певучий словно река или шелк через пальцы,слова перетекают в предложения,а они уже в свою очередь в абзацы.Хотя в книге есть место любви и любовным переживаниям,мы не увидим здесь пошлости или грубостей(Хотя иной раз мне очень хотелось даже послать главного героя) Мелодичный и приятный текст сопровождает нас на всем протяжении пути.
Но не смотря на красоту,нежность и любовь, письма,как и само произведение -кладезь мудрости и смысла. Очень многое можно вынести из коротких и длинных записок,которые посылали главные герои друг другу.,
Для книги непременно необходимо выделить отдельное время,читать такое произведение впопыхах,я считаю кощунством.Хотя ты зачастую не сможешь оторваться, но время ,отдельное и спокойно выделить все же нужно.
Хочется так же отметить то,как удивительно плавно автор обошла тему войны.Да ,конечно мы о ней немного узнает,ведь она непосредственно связана с жизнью и событиями в книге.Но ничего,что могло бы быть слишком заметным.
Книга проста и сложна одно временна .А все потому-что здесь нет ни одной банальной мысли.И когда тебе кажется, что все же решено - снова очередной крутой поворот событий,и снова подъем.
Удовольствие, вот что вы испытаете при чтении этой книги.Удовольствие,расслабленность и нежность. Все это очень располагает к себе. А весь тот смысл,вложенный в каждое слово, словно бриллианты, украшает книгу в огромном числе.
Невероятная книга, ее нужно прочитать просто для того,чтобы ощутить эту прекрасную атмосферу!

Анчи (@kleo)14 января 2017 21:04

Доберусь до неё в скором времени. Экзамен №2

@kleo, обязательно и не пожалеешь!

написала рецензию21 декабря 2016 8:26
Письма с острова СкайДжессика Брокмоул

Как же это было восхитительно! После долгого книжного книжного перерыва эта книга вернула меня к жизни, если можно так сказать. Я прочитала её часа за четыре, не больше. Я с невероятным удовольствием перелистывала очередную страницу, чтоб узнать что же дальше, чем же кончится это удивительная история любви людей с разных континентов, которых объединил сборник стихов.

Две истории, два временных промежутка, наполненных войной и страхом за любимых. Письма, которые каждый герой книги писал через океан, рассказывают о его чувствах, переживаниях и событиях жизни. В этой книге нет нудных описаний, рассуждений, тут есть поддержка и невероятное чувство духовной близости. Желание обнять человека с помощью слов, не имя возможности сделать это в живую. История Сью и Девида продолжалась много лет прошла через многое, преодолев войну, страх потери, разлуку. Единственное, что смущало, что иногда письма доходили в тот же день, что и были написаны. А при том факте, что письма идёт через океан да ещё и в военное время на передовую, то вообще странно было, но я закрыла на это глаза.

Книга чем - то напоминает Там, где заканчивается радуга , но на много лучше. Читается значительно быстрее и на много больше интригует. Нет ощущения того, что герои сами сломали себе судьбы, как это было у Ахерн. И даже если книга не произведет на Вас положительного эффекта (что крайне маловероятно), то её размер не очень большой и Вы не будете жалеть о потерянном времени. Но всё же это было восхитительно, на мой взгляд, и я очень рада, что провела с ней вечер воскресенья.

#ВиМ1_5курс Остров

Анчи (@kleo)7 января 2017 13:28

Экзамен№1

написала рецензию22 августа 2016 19:49
Письма с острова СкайДжессика Брокмоул

У вас бывают книги, которые вы купили и не начинали читать довольно долго, потому что знали, что они вам определенно понравятся, и вы старались оттянуть этот момент наслаждения книгой, читая то, в чем не уверены на 100%?
Эта книга стала для меня такой. Я знала, что буду с наслаждением читать ее, переворачивать страницы, и с грустью ставить ее на полку уже дочитанной. Не знаю как я поняла, что август именно тот период, когда я обязана ее прочесть, но я не прогадала. Это просто невероятно потрясающе!
Это история Элспет Данн, поэтессы, у которой неожиданно появляется юный поклонник, почитатель ее стихотворений. Между ними появляется симпатия, сначала лишь дружеская, которая с каждым письмом превращается в более яркие чувства. Параллельно нам рассказывают историю Маргарет Данн, которая с самого детства мечтает узнать о своей родне больше. Так мы узнаем историю Сью, историю ее любви, отношений с семьей, ее переживания во время войны.
Я уже сказала, что роман в письмах?! Нет? Так вот, книга целиком и полностью состоит из писем. Они от разных людей, но написаны невероятно чувственно, проникновенно. Читая их, ты невольно становишься участником, наблюдателем тех событий. Тут практически нет диалогов, нет слишком длинных описаний того, как прошел день того или иного героя. Именно это мне понравилось с первых страниц.
Мы чувствуем все то, что испытывали герои. Мы видим все их глазами. Мы можем осуждать их, радоваться за них, но это все основано на их ощущениях, эмоциях, поступках.
Я просто не могу представить чтобы книги в эпистолярном жанре, которые я читала, были бы столь же проникновенными и трогающими за душу. Просто нет слов. Читайте.

написала рецензию15 июля 2016 13:28

#доза_допинга
Буква П

Романтичные истории всегда давались мне с большим трудом. Наверно потому, что зачастую это шаблон на шаблоне. Скучные истории о том, как двое любили друг друга, но не могли быть вместе, и каким-то неведомым случаем встретились снова спустя лет эдак 20.
Роман " Письма с острова Скай" ничем для меня не отличается от произведения Сесилии Ахерн " Не верю. Не надеюсь. Люблю." Та же истории о двух людях разделенные океаном и багажом времени. Даже стиль написания(т.е. в виде писем) полностью совпадает. Наверное единственное, что этом романе мне понравилось больше, чем у Ахерн, так это то, что здесь люди были разделены войной, т.е. тем, что от них не зависит, а не потому что они не понимали своих чувств лет 30. Здесь было меньше несуразности, как по мне.
Книга хороша, стиль тоже. Концовка как в сказке, ну что поделать? Это любовный роман. 8/10

На странице представлена биография автора Джессика Брокмоул, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джессика Брокмоул. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джессика Брокмоул. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Письма с острова Скай, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джессика Брокмоул.