Рецензия на книгу Сказка о глупом мышонке от panaceja91

написала рецензию17 мая 2018 16:09

Сложно писать рецензию в 800 символов для такой маленькой сказки, но я попробую.
Сказка о глупом мышонке скорее всего расскажет вашему ребенку, что у упрямства и привередливости могут быть плохие последствия.
А также научит родителей, что потакать всем капризам малышей не всегда хорошо и за гиперопекой не уследишь, когда ребенок сел тебе на шею и сам ложку до рта не донесет.
Судя по методам воспитания мамы-мыши, из мышонка не вышло бы ничего путного, но ваш ребенок таких выводов пока сделать не сможет, так что эта увлекательная сказка поможет манипулировать вашим малышом в духе «будешь долго капризничать и на тебя найдется своя няня-кошка».
Книга очень мелодичная и ребенку понравится, а может и быстро запомнится. Хорошего чтения!
#БК_2018 #Бойцовский_клуб_Ридли_2018 (Книга без рецензии)

@neveroff17 мая 2018 19:17

обложку помню с детства, а о чем сказка - ни на грамм))
Интересно, насколько успешно манипулировали нами в детстве при помощи таких книг))

@neveroff, там кажется мышонку няньки не нравились, мама ему светила все новых и новых. Последней была кошка)

@neveroff, *суетила

@neveroff17 мая 2018 23:12

@bedda, ага, теперь начинает проясняться почему я не стал ходить в детский сад))

@neveroff, поясни

@neveroff18 мая 2018 0:17

@bedda, "мышонку няньки не нравились" )))

@neveroff, не такой уж ты оказался и глупый))

@neveroff18 мая 2018 11:34

@bedda, от спасибо тебе большое))) Такой комплимент многозначительный))))

@neveroff, сказка-то про глупого мышонка))

@lerochka 25 января 2020
Это небольшая сказка, написанная в стихах, как бы рассказывает нам о глупом мышонке. И так как у меня, возможно, сильно развит материнский инстинкт, я все ...Читать далее
@yupiter_ne_prav Юпитер Ты не прав 2 января 2023
В детстве мы читали эту сказку в школе и помню, было что-то осуждающее в обсуждении этих стихов. Скорее всего, что-то про чокнутую мышку-маму: "Женщина, ты ...Читать далее