Рецензия на книгу Две короны от regina1

написала рецензию21 мая 2018 18:47

В этой книге две главные героини, но ни одна из них мне не понравилась. Лана потеряла память, но её это мало волнует. 60% времени она думала о еде или направлялась на её поиски, еще 35% мечтала о своем красавчике-охраннике, и лишь в оставшиеся 5% иногда задумывалась о том, что же такого важного она забыла.

Наталья – бесхребетная мямля, всю жизнь прожившая взаперти неизвестно где и неизвестно за что. Но она так же, как и Лана, не сильно об этом заботится. Зачем вообще о чем-то думать и что-то решать, когда это может сделать за тебя другой.

И вот две девушки одновременно поступают в магическую Академию. Правда, непосредственно обучению там уделяется не так много времени. Академия вообще больше похожа на бордель, чем на образовательное учреждение.

Ромфант однозначно не мой жанр. От всей этой сладко-приторной ванили довольно быстро начинает подташнивать. Но больше всего меня бесит шаблонность и предсказуемость. Конечно же, героини не такие как все, само собой, в них без памяти влюбляются самые сильные, самые красивые, самые лучшие мужики. И естественно, что обстоятельства мешают им быть вместе. Но это только в начале, потому что мы все знаем, чем подобные истории заканчиваются.

#сладкая_гадость

@kleo Анчи 27 июня 2014
Наткнулась на данную книгу совершенно случайно. Понравилось описание и конечно же прекрасная, красочная обложка. В этот же вечер я начала читать чудесную историю о Леорском ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 6 августа 2019
#книжный_марафон #тра_Ляля #Йорки #ромфантический_август На этот раз в моих руках как раз то, что ожидалось. Весёлая история двух девиц, попавших в магическую академию. Рыжая Наталья ...Читать далее