Рецензия на книгу Призрак Оперы от iris_marlowe

написала рецензию23 мая 2018 14:26

#БК_2018 (Книга о любви)

К сожалению, для меня "Призрак Оперы" оказался полнейшим разочарованием. Берясь за прочтение этой книги, я надеялась прочесть что-то в духе "Дракулы" Брэма Стокера, а в итоге вместо готической мистики я получила очередную историю о любви.

Книгу до конца так осилить и не смогла, хоть и пыталась браться за ее чтение несколько раз подряд. Пожалуй, одной из главных причин суховатость текста и растянутость действий. За этой книгой действительно можно было бы уснуть. Вторая причина - это виновник торжества, сам Призрак Оперы. Ну не внушил он мне никакого страха, он вызывал к себе жалость. В-третьих, уж очень самоотверженная любовь виконта к оперной певице. Местами в романе он мне казался ну уж слишком романтизированным.

Так или иначе, книга оказалась "не моей", но я возлагала на нее большие надежды. А в итоге, увы, даже не смогла дочитать ее до конца.

@chupacabra18 июня 2018 15:12

Слушайте, я конечно извиняюсь, но все таки БК подразумевает прочтение книг, а главное - что Вы их дочитываете. Так можно начать все книги, побросать, написать на прочитанное рецензии и закрыть досрочно БК.

Кристина . (@savant14)10 июля 2018 12:45

Зря не дочитали. Мне тоже хотелось её бросить, но дочитав до конца внесла в число любимых.

@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 22 марта 2014
До чего восхитительное произведение! Вместе с Кристиной Даэ пытаться разгадать секрет человека в маске,по прозвищу Призрак оперы. Вообще обстановка располагает с самого начала.Париж,опера,талант молодой красавицы,таинственный ...Читать далее
@laurierantanen Анастасия Князева 10 мая 2014
Великолепное произведение великолепного автора. Язык повествования, хотя и суховат, для восприятия довольно прост. Читается легко, нет никаких завуалированных терминов, что, несомненно, радует. Сюжет тщательно продуман, ...Читать далее
@ekaterina_1993 Екатерина 1 июня 2014
Я разочарована, очень... Другого совсем ожидала от произведения, возможно потому, что посмотрела сначала экранизацию. Здесь я могу сказать, лично для меня, фильм куда интереснее книги! ...Читать далее