Рецензия на книгу Тайны Темплтона от lorantalassa

написала рецензию24 мая 2018 16:30

В последнее время тянет меня на семейные саги, хоть раньше вообще их не любила. В этот раз история семейного дерева крутится вокруг города Темплтон, который основал предок главной героини. Читать старые истории, записки и дневники было реально интересно. У автора хорошо получалось передать стиль в соответствии со временем, ход мыслей, ему хотелось верить. Воссоздавать реальность по крупицам, следить за капризами судьбы и попутно за развитием города, этого было вполне достаточно.

Но, кроме исторической ветки сюжета есть главная героиня современного мира (последний потомок основателя) с ее проблемами, постоянным нытьем и бесконечной наглостью и хамством. Вот она настолько меня раздражала, что почти заставила меня бросить книгу. Так же непонятно зачем сюда приплели суперспособности, появление которых не передавалось по наследству и никак не отображалось на сюжете. Единственным исключением паранормального необходимого для сюжета можно назвать Чудовище, которому посвящен эпилог, заставивший меня поднять оценку этой книге.

В итоге эту книгу можно сравнить с леденцом, давно валяющемся в сумке, вроде и вкусный, но там размяк, так этикетка не до конца оторвалась, вроде он не так плох, но и не особо хочется.
#Добро1_2курс

@lorikieriki Катя Cat 19 августа 2015
Начиная читать эту книгу, я хотела погрузиться в семейную сагу с мистическим уклоном. Мистика тут есть, и семейная сага, без сомнения, но все-таки претензии к ...Читать далее
@lanalana 24 мая 2018
#Добро1_2курс (3 список) #БК_2018 (12. Книга, название которой отличается от оригинала - «The Monsters of Templeton» («Чудовища Темплтона») Говорят, про маленький городок история. Да они ...Читать далее